Видгрен, Деннис

Тронд Деннис Видгрен (швед. Trond Dennis Widgren; род. 28 марта 1994, Эстерсунд) — шведский футболист, защитник клуба «Хаммарбю».

Клубная карьера

Начал заниматься футболом в «ИФК Эстерсунд». В 14 лет перешёл в другой клуб из родного города — «Эстерсунд». В 2010 году дебютировал за основную команду клуба в матче третьего раунда кубка страны с «Хеккеном». За несколько сезонов Видгрен вместе с клубом прошёл путь от второго дивизиона до Алльсвенскана. 4 апреля 2016 года он дебютировал в чемпионате Швеции в гостевой встрече с «Хаммарбю», появившись на поле с первых минут. Весной 2017 года «Эстерсунд» дошёл до финала национального кубка. В финальной встрече с «Норрчёпингом» Деннис отыграл все 90 минут, а его команда разгромила соперника со счётом 4:1 и завоевала трофей.

2 января 2019 года Видгрен перешёл в столичный «Хаммарбю», подписав с клубом контракт, рассчитанный на три с половиной года. Первую игру в составе нового клуба провёл 18 февраля 2019 против «Варберга» в рамках кубка. В мае 2021 года «Хаммарбю» в финале в серии пенальти обыграл «Хеккен» и стал обладателем Кубка Швеции. Видгрен участия в решающем поединке не принимал, сыграл один матч на ранней стадии турнира.

13 июля 2021 года на правах аренды до конца сезона отправился в «Сириус». Впервые в чёрно-синей футболке появился на поле 19 июля в игре с «Юргорденом», выйдя на игру в стартовом составе и на 79-й минуте уступив место Юхану Карлссону. За время, проведённое в аренде, принял участие в 18 встречах, но результативными действиями не отметился.

Карьера в сборной

13 марта 2011 года дебютировал в юношеской сборной Швеции в товарищеском матче с Словакией, появившись на поле в стартовом составе.