Volkswagen Taos



Volkswagen Taos — компактный кроссовер немецкого автоконцерна Volkswagen, находящийся в производстве с октября 2018 года. Выпускается в Мексике, Аргентине, России и Китае.

В Китае автомобиль называется Volkswagen Tharu в честь народности Тхару.

Описание

Автомобиль Volkswagen Taos основан на платформе Volkswagen Group MQB A1. Концепт-кар автомобиля получил название Project Tarek. Всего выпущено 400000 экземпляров.

Производство в Северной Америке

В Северной Америке автомобиль Volkswagen Taos производится с 13 октября 2020 года. Модификации — S, SE и SEL.

В Мексике автомобиль оснащается двигателем внутреннего сгорания Volkswagen EA211 TSI и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Модификации — Trendline, Comfortline и Highline.

Производство в Южной Америке

Как и в Северной Америке, автомобиль Volkswagen Taos производится с 13 октября 2020 года на заводе General Pacheco в Аргентине.

Производство в России

В России автомобиль Volkswagen Taos производится с 4 марта 2021 года на Горьковском автозаводе, параллельно с Škoda Karoq. Продажи начались летом того же года.

Комплектации — Respect, Status и Exclusive. Существует также спецсерия «Joy!», окрашивающаяся в цвета Energetic Orange и Cappuccino Beige.

Производство в Китае

В Китае автомобиль производится с марта 2018 года под названием Volkswagen Tharu. Серийное производство стартовало в октябре того же года. Аудиосистема в салоне взята от производителя Beats Electronics. С ноября 2020 года также производится электромобиль e-Tharu.

Продажи

Галерея

  • Volkswagen Taos SE

  • Volkswagen Tharu

  • Volkswagen Tharu