» » Министр иностранных дел Кубы

Министр иностранных дел Кубы

14.08.2022


Министр иностранных дел Кубы (исп. Ministro de Asuntos Exteriores de Cuba) — министерский пост в Совете Министров Кубы, отвечающий за внешнюю политику страны.

Министры иностранных дел Кубы с 1933

  • Карлос Саладригас-и-Сайяс — (1933);
  • Мануэль Маркес Стерлинг-и-Лорет ди Мола — 1933 — (1934);
  • Косме де ла Торриенте-и-Пераса — (1934 — 1935);
  • Хосе Агрипино Барнет-и-Винагерас — (1935);
  • Хорхе Луис Эчарте — (1935 — 1936);
  • Хосе Мануэль Кортина — (1936 — 1937);
  • Хуан Хосе Ремос-и-Рубио — (1937 — 1939);
  • Мигель Анхель де ла Кампа-и-Караведа — (1939 — 1940);
  • Хосе Мануэль Кортина — (1940 — 1942);
  • Хосе Агустин Мартинес — (1942 — 1943);
  • Эмитерио Сантовениа — (1943 — 1944);
  • Хорхе Макач-и-Робато — (1944);
  • Хосе Агустин Мартинес — (1944 — 1945);
  • Густаво Куэрво Рубио — (1945);
  • Альберто Иносенте Альварес — (1945 — 1948);
  • Карлос Эвиа-и-де-лос-Рейес Гавилан (и.о.) — (10 октября 1948 — 1 января 1950);
  • Эрнесто Дихиго — (1 января — 1 мая 1951);
  • Мигель А. Суарес Фернандес : (1 мая — 30 августа 1951);
  • Оскар Б. Ганс-и-Лопес Мартинес — (30 августа — 1 октября 1951);
  • Аурелиано Санчес Аранго — (1 октября 1951 — 11 марта 1952);
  • Мигель Анхель де ла Кампа-и-Караведа — (11 марта 1952 — 1 ноября 1954);
  • Андрес Доминго-и-Моралес дель Кастильо — (1 ноября 1954 — 24 февраля 1955);
  • Карлос Саладригас-и-Сайяс — (24 февраля 1955 — 16 апреля 1956);
  • Гонсало Гуэль-и-Моралес де лос Риос — (16 апреля 1956 — 31 декабря 1958);
  • Роберто Аграмонте-и-Пичардо — (3 января — 1 июня 1959);
  • Рауль Роа Гарсиа — (1 июня 1959 — 3 декабря 1976);
  • Исидоро Мальмиерка Пеоли — (3 декабря 1976 — 20 июня 1992);
  • Рикардо Аларкон де Кесада — (20 июня 1992 — 24 февраля 1993);
  • Роберто Робаина Гонсалес — (30 марта 1993 — 28 мая 1999);
  • Фелипе Перес Роке — (28 мая 1999 — 2 марта 2009);
  • Бруно Родригес Парилья — (2 марта 2009 —).