«Локомотив» (Новосибирск) в сезоне 2012/2013

«Локомотив» в сезоне 2012/2013 — статистика выступлений и деятельность клуба в Суперлиге чемпионата России по волейболу среди мужчин в сезоне 2012/13.

Итоги прошедшего сезона (2011/2012)

По итогам сезона в Суперлиге команда «Локомотив» заняла 4-е место, проиграв матч за 3-е место «Искре». В розыгрыше Кубка России команда, одержав в финале победу над «Кузбассом» со счётом 3:0, второй год подряд завоёвывает трофей. В Лиге чемпионов «Локомотив» дошёл до четвертьфинала, где уступил турецкому «Аркасспору» в «золотом» сете.

Хронология событий

• 29 июня 2012 г. в столице Австрии Вене прошла жеребьёвка Европейской Лиги чемпионов. Вместе с «Локомотивом» в группе В выступают чемпионы своих первенств: Берлин (Германия), Будванска Ривьера (Черногория) и Йихострой (Чехия).
  • 4—12 июля 2012 г. Команда проводит первый учебно-тренировочный сбор в г. Белокуриха.
  • 15—30 июля 2012 г. Команда проводит второй учебно-тренировочный сбор в г. Анапа.
  • 5 августа 2012 г. «Локомотив» ознакомил болельщиков со стоимостью абонемента на все домашние игры: 4 500 рублей.
  • август 2012 г. На Олимпиаде в Лондоне сборная России заняла первое место. В составе «золотой» команды играл игрок «Локомотива» Александр Бутько.
  • 25—26 августа 2012 г. В Кемерово состоялся турнир, посвящённый празднованию Дня шахтёра: в полуфинале «Локомотив» переиграл «Енисей» — 3:1 (20:25, 25:13, 25:14, 25:22), «СДЮСШОР-Локомотив» проиграл «Кузбассу» — 1:3 (25:23, 15:25, 17:25, 23:25). В матче за 3-е место «СДЮСШОР-Локомотив» обыграл «Енисей» — 3:0 (25:22, 25:16, 25:20), в финальном матче «Локомотив» проиграл «Кузбассу» — 1:3 (25:17, 17:25, 20:25, 21:25)
  • 17 марта 2013 г. «Локомотив», одержав победу в финале над итальянским «Кунео», впервые в своей истории стал победителем лиги чемпионов. По итогам турнира были определены лучшие игроки, из них волейболистам «Локомотива» были присуждены следующие призы:
    • MVP и самый результативный — Маркус Нильссон
    • Лучший связующий — Александр Бутько
  • 8 мая 2013 г. «Локомотив» завершил сезон, выиграв «Факел» в серии за 5-е место (2-0). Итоговый результат в чемпионате России сезона 2012/13 — 5-е место.

1 тур

Время матча — 2 час 03 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Михайлов (З), 2.Бутько (Л), 3.Апаликов (З)

2 тур

Время матча — 2 час 07 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Гуцалюк (Л), 3.Мусэрский (Б)

3 тур

Время матча — 2 часа. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Бутько (Л), 3.Козлов (И)

4 тур

Время матча — 1 час 25 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Дивиш (Л), 3.Бутько (Л)

5 тур

Время матча — 1 час 04 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Бирюков (Л), 3.Гуцалюк (Л)

6 тур

Время матча — 2 часа. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Дивиш (Л), 2.Нильссон (Л), 3.Хильченко (Д)

7 тур

Время матча — 1 час 18 минута. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Дивиш (Л), 3.Гуцалюк (Л)

8 тур

Время матча — 1 час 48 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Дивиш (Л), 2.Нильссон (Л), 3.Бирюков (Л)

9 тур

Время матча — 1 час 12 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Вольвич (Л), 2.Нильссон (Л), 3.Бутько (Л)

10 тур

Время матча — 1 час 13 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Бирюков (Л), 3.Бутько (Л)

11 тур

Время матча — 2 часа 02 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Михайлов (З), 2.Бутько (Л), 3.Андерсон (З)

12 тур

Время матча — 1 час 37 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (ЛН), 2.Бутько (ЛН), 3.Вольвич (ЛН)

13 тур

Время матча — 1 час 25 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Тодоров (Г), 2.Алексиев (Г), 3.Хабибуллин (Г)

14 тур

Время матча — 1 час 36 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Гуцалюк (Л), 2.Нильссон (Л), 3.Вольвич (Л)

15 тур

Время матча — 1 час 54 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Мусэрский (Б), 2.Грозер (Б), 3.Гуцалюк (Л)

16 тур

Время матча — 1 час 53 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Бирюков (Л), 2.Дивиш (Л), 3.Зубков (Л)

17 тур

Время матча — 1 час 53 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Бекетов (Ф), 2.Мельник (Ф), 3.Нильссон (Л)

18 тур

Время матча — 1 час 52 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Самойленко (У), 2.Виссотто (У), 3.Нильссон (Л)

19 тур

Время матча — 1 час 16 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Бирюков (Л), 3.Дивиш (Л)

20 тур

Время матча — 1 час 16 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Нильссон (Л), 2.Бутько (Л), 3.Гуцалюк (Л)

21 тур

Время матча — 1 час 53 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Павлов (Г), 2.Савин (Г), 3.Бирюков (Л)

22 тур

Время матча — 1 час 05 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Жилин (Л), 2.Бутько (Л), 3.Вольвич (Л)

Движение команды по турам

Турнирная таблица

1/4 финала

Время матча — 1 час 35 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Воронков, 2.Жилин (Л), 3.Бутько (Л) Время матча — 1 час 20 минут. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Бутько (Л), 2. Нильссон (Л), 3.Жилин (Л) Время матча — 1 час 23 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Мусэрский (Б), 2. Грозер (Б), 3.Макаров (Б) Время матча — 1 час 47 минут. Время матча — 1 час 23 минуты. Лучшие игроки матча по версии газеты Спорт-Экспресс: 1.Мусэрский (Б), 2. Тетюхин (Б), 3.Макаров (Б)

За 5 - 8-е места

Время матча — 1 час 13 минут. Время матча — 1 час 14 минут. Время матча — 2 часа 08 минут. Время матча — 1 час 43 минуты.

Матч за 5-е место

По обоюдной договоренности все матчи проходят в Новосибирске.

Время матча — 1 час 35 минут. Время матча — 1 час 48 минут.