The Fade Out



The Fade Out (с англ. — «Исчезновение») — ограниченная серия комиксов, которую в 2014—2016 годах издавала компания Image Comics.

Синопсис

Действие происходит в Голливуде в 1948 году. Чарли Пэриш — сценарист, страдающий ПТСР.

Библиография

Выпуски

Сборники

Отзывы

На сайте Comic Book Roundup серия имеет оценку 8,9 из 10 на основе 156 рецензий. Трес Дин из IGN дал первому выпуску 9,2 балла из 10 и отмечал мрачность изображения Голливуда 1940-х годов. Грек Макэлхаттон из Comic Book Resources назвал дебют «идеальным первым выпуском». Пирс Лидон из Newsarama поставил дебюту оценку 9 из 10 и посчитал, что «Fade Out уже выглядит как ещё одна изюминка плодотворного партнёрства между Брубейкером и Филлипсом». Его коллега Эдвард Кей дал первому выпуску такую же оценку и подчеркнул, что в нём «неотразимый сюжет и захватывающий сценарий». Джошуа Ривера из Vulture включил серию в топ лучших комиксов 2015 года. Денис Варков из «Канобу» поставил серию на 40 место в топе 100 лучших комиксов и манги и посчитал её «лучшей художественной работой в американских комиксах».

Награды и номинации

Адаптации

Брубейкер получал звонки от заинтересованных лиц Голливуда по поводу адаптации комикса в самом начале его выхода. Однако он не хотел продавать права, пока серия не будет закончена. Он сделал иначе с предыдущей работой, и это повлияло на то, как он дописывал её, поскольку чувствовал большую ответственность.