Макафи, Пэт



Патрик Джастин Макафи (англ. Patrick Justin McAfee, род. 2 мая 1987, Плам[d], Пенсильвания) — американский спортивный аналитик, подкастер, комментатор рестлинга, рестлер, в прошлом пантер клуба НФЛ «Индианаполис Колтс». В настоящее время Макафи работает в WWE, где он является комментатором бренда SmackDown.

Он был кикером в университете Западной Виргинии и был задрафтован командой «Индианаполис Колтс» в седьмом раунде драфта НФЛ 2009 года. За свою восьмилетнюю карьеру в Национальной футбольной лиге (НФЛ) Макафи дважды попадал в Пробоул, а в 2014 году стал игроком All-Pro. После ухода из футбола в феврале 2017 года Макафи стал футбольным аналитиком. В конце 2018 года он был приглашенным ведущим трансляций футбола колледжей и НФЛ на канале Fox Sports, а в июле 2019 года был объявлен частью команды ESPN Thursday Night College Football. Кроме того, он регулярно выступает в программах Get Up! и College GameDay. В настоящее время он ведет «Шоу Пэта Макафи» на радиостанции Mad Dog Sports Radio на Sirius XM, после того как ранее работал на DAZN и Westwood One. Его шоу также доступно в прямом эфире на YouTube, где оно также архивируется.

Макафи выступал в качестве приглашенного комментатора на шоу NXT TakeOver в 2018 году, а затем подписал контракт с WWE в феврале 2019 года.

В 2020 году он враждовал с Адамом Коулом и дебютировал на ринге NXT на TakeOver XXX, проиграв Коулу. В 2020 году он получил награду «Новичок года» по версии Wrestling Observer Newsletter после своей вражды с Коулом. В апреле 2021 года Макафи был переведен на SmackDown, став комментатором шоу.

Личная жизнь

5 февраля 2016 года Макафи стал рекордсменом Гиннесса, успешно пробив мяч в поле на 40 ярдов с завязанными глазами. Рекорд был превзойден два года спустя, когда Дэвис Бриф, поклонник Макафи, 23 сентября 2018 года отбил мяч в поле на 45 ярдов с завязанными глазами.

Макафи обручился со своей девушкой, Самантой Луди, в феврале 2019 года. Они поженились 1 августа 2020 года в Кармеле, Индиана.

Титулы и достижения

  • Wrestling Observer Newsletter
    • Новичок года (2020)
  • WWE
    • Премия NXT по итогам года (1 раз)
      • Соперничество года (2020) пр. Адама Коула