Ткачёв, Антон Олегович



Антон Олегович Ткачёв (род. 31 марта 1994 ) — российский политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва (с 2021 года). Член комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Эксперт в области Big Data.

Биография

Ткачёв Антон родился 31 марта 1994 года.

В 2016 году окончил Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

В 2019 году окончил Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

С 2018 по 2019 год работал в Центре компетенций цифровой экономики РЭУ им. Г. В. Плеханова и в Торгово-промышленной палате РФ.

С 2019 по 2020 год Антон Ткачёв руководил цифровыми проектами в АО «Вертолёты России», госкорпорации «Ростех».

С 2020 года секретарь регионального исполкома партии «Новые Люди».

Разработчик проектов по инвестиционному налогообложению, цифровой трансформации инфраструктуры и образования, технологии безвредного тестирования объектов «Цифровой двойник».

27 октября 2021 года получил удостоверение депутата Государственной Думы VIII созыва. Антон Ткачёв занял во фракции место Сергея Чудаева, который отказался от должности в Госдуме, чтобы вернуться в Удмуртию.

Взгляды

«То есть ребята не просто играют в игры, а нарабатывают навыки, которые помогут им построить успешную карьеру, реализоваться в жизни. Я сам был организатором крупного турнира по Dota 2 в Москве и могу иногда расслабиться и поиграть», — Ткачев про киберспортсменов.