Какими должны быть купальники для художественной гимнастики



Художественная гимнастика требует от спортсменок не только высокой физической подготовки, но и безупречного внешнего вида. Одним из важных элементов образа является купальник. Он должен соответствовать требованиям федерации гимнастики и подчеркивать достоинства фигуры.

По поводу таких элементов, как купальник художественная гимнастика имеет множество требований. Существует несколько вариантов стиля, однако не все из них могут подойти на любом соревновании. Перечислим самые распространенные из них, а также уточним, как лучше выбрать свой.

Классический стиль

Это наиболее распространенный вид купальника. Он имеет открытую спину и высокий вырез на бедре. Кроме того, такая одежда не сковывает движения и не мешает спортсменке производить элементы с высокой амплитудой. Эти сложные номера часто встречаются в соревнованиях и показательных выступлениях, они позволяют показать максимум возможностей. На сайте danceplus.ru вы найдете множество товаров в таком стиле.

Длинные рукава

Это отличный выбор для гимнасток, которые исполняют элементы с активным использованием рук. Такие рукава защищают кожу от трения и повреждений, создают эффект дополнительной линии, что делает образ более выразительным.

Купальник с юбкой

Не только стильный, но и практичный выбор. Юбка может быть выполнена из ткани или фатина, она придает образу легкость и воздушность, скрывает недостатки фигуры и создает эффект дополнительного объема.

Высокая талия

Универсальный выбор для гимнасток любой комплекции. Он выгодно подчеркивает талию и создает визуальный эффект длинных ног. Также он скрывает недостатки живота и бедер.

Как правильно выбрать

Материал очень важен при таких покупках. Купальник должен быть выполнен из эластичной ткани, которая не сковывает движения и обеспечивает комфорт во время тренировок и выступлений. Хорошим выбором будет ткань с добавлением лайкры или спандекса.

Цвет и дизайн должны соответствовать требованиям федерации гимнастики. Обычно допускаются костюмы однотонные или с минимальным количеством декоративных элементов.

Важно, чтобы ткань была достаточно плотной, не просвечивала и не сбивалась в складки. При выборе следует обратить внимание на плотность и убедиться, что костюм не создает эффекта "второй кожи".

Размер следует подобрать под фигуру. Купальник не должен быть слишком тесным или свободным, чтобы не мешать движениям и не создавать дискомфорта.

Выбор подходящей одежды - важный этап в создании имиджа гимнастки. Костюм должен соответствовать требованиям спортивной федерации, подчеркивать достоинства фигуры и обеспечивать достаточный комфорт. Следуя приведенным рекомендациям, можно выбрать идеальный купальник и создать незабываемый образ на арене.