Оправданность заказа клининговых услуг



Оправданность заказа клининговых услуг

Большинство собственников недвижимости долго раздумывают над тем, приглашать ли им клинеров, поскольку не понимают, на что им предстоит тратить деньги. Ведь у большинства сидит убеждение, что клининговые услуги – это что-то лишнее, а с тем перечнем работ, которые предлагает компания, они в силах справиться самостоятельно.

Основные причины обращения в клининговую компанию

Поскольку вышеописанные вопросы возникают часто, в статье опишем примеры, ориентируясь на которые, вы поймете, почему услуги клининга необходимы.

Уборка сильно запущенных квартир

Представим ситуацию, что в доме проживали неаккуратные квартиранты, которые совершенно не поддерживали порядок, а потом внезапно съехали, оставив хозяевам множество загрязненных поверхностей.

Если они не хотят потратить недели на отмывание каждого сантиметра, затратив множество сил и времени, лучше сразу вызвать клининговую бригаду.

Профессиональные клинеры быстро справятся с поставленными задачами, предоставив качественные результаты работы. Квартира очень быстро приобретет опрятный вид.

Также клининговые услуги незаменимы в случае, если апартаменты пропитались неприятными запахами. И вновь команда клинеров справится с такой задачей успешно, поскольку в ее распоряжении много профессиональной химии, а также возможна услуга озонирования.

Клининг перед важным событием

Заказ клининговых услуг может понадобится в разных случаях:

  1. Продажа апартаментов. В таком случае нужно навести идеальный порядок, чтобы произвести положительное впечатление на покупателей и ничто не помешало бы этому.
  2. Перед сдачей квартиры в аренду. У арендаторов тоже должно сложится приятное впечатление об апартаментах.
  3. Перед сдачей квартиры хозяевам после завершения арендного срока. Нередко в договоре прописывается именно такое условие, которому и должны следовать квартиранты.
  4. При выписке из роддома ребенка положено привозить в чистую квартиру, где исключено воздействие на его хрупкий иммунитет бактерий и аллергенов.
  5. Внезапный приезд гостей, когда времени на уборку уже не остается.

Значительная площадь для уборки

Если площадь дома превышает 90 квадратных метров, то самостоятельно справиться с уборкой будет сложно и слишком затратно по времени. Потому, чтобы не отбирать у семьи выходные, уделить внимание именно близким, а не уборке, обращаются к клинерам.

Сложные загрязнения

Актуально, когда уборка не приносит результат. Пятна проступают снова, образуются бесконечные разводы, быстро возвращается пыль. Потому лучше делегировать эту работу профессионалам, в распоряжении которых мощная техника и эффективные моющие средства.