Переработка отходов: где нужна резиновая крошка



Переработка и утилизация отходов становятся все более актуальными проблемами в условиях современной экономики. Большинство фирм и организаций начинает задумываться о том, как можно сократить количество производимых отходов, сохранить окружающую среду и получить прибыль за счет переработки.

В этом контексте ООО «Дмитровский завод РТИ» является одним из самых крупных предприятий в России, занимающихся переработкой и утилизацией отходов. Он использует современное оборудование Eldan Recycling из Дании, а также уникальную развитую инфраструктуру и автопарк.

Одной из основных составляющих для производства резиновой крошки являются изношенные шины от автомобилей. В их изготовлении применяют каучук, сажу, различные масла и наполнители, обеспечивающие прочность и надежность резиновых изделий. Особенностью продукции является ее химическая устойчивость, эластичность, растяжимость и устойчивость к истиранию. Результатом переработки таких шин являются резиновая пыль и крошка, которые также обладают всеми указанными свойствами и являются качественным материалом для производства новых изделий.

Использование резиновой крошки

Резиновая крошка — один из основных продуктов завода, востребованных в разных сферах деятельности. Она представляет собой мелкие кусочки резиновых и шинных изделий, которые используются для создания новых изделий, а также в других отраслях промышленности. Имеет множество преимуществ перед другими материалами, используемыми для этих же целей, например, перед щебнем или песком.

Вот несколько способов использования резиновой крошки:

  • для заливки поверхности дорог, что позволяет снизить уровень шума в городах. За счет ее свойств снижается ударный шум, создаваемый автомобильными шинами, что делает города более комфортными для жизни;
  • создания амортизаторов, которые могут защитить грузы, перевозимые автомобилями, от ударов и повреждений;
  • создания напольных покрытий спортивных объектов, обладающих высоким качеством и долговечностью, что делает его отличным выбором для площадок, на которых занимаются спортсмены.

Помимо этого, резиновая крошка также может быть использована для создания других предметов бытового назначения, таких как коврики на входные двери, игровые площадки и многое другое.

Резиновая крошка купить которую можно на заводе ООО «Дмитровский завод РТИ», будет лучшим выбором. Здесь используют самые современные технологии для переработки шин в высококачественный материал, полностью соответствующий европейским и международным стандартам. Поэтому, если нужен надежный и недорогой продукт переработки, свяжитесь с нами, и опытные специалисты помогут вам. Компания готова предложить выгодные условия сотрудничества и быструю доставку продукции.