Как покрасить дверную фурнитуру, чтобы старые ручки снова выглядели новыми



Фурнитура повсюду в наших домах: ручки, замки, петли и ручки для шкафов, кухонная мебель, туалетные столики в ванной и конечно же, внутренние и входные двери. Однако обновление дверей со всем новым оборудованием может обойтись дорого. Но это не единственный способ изменить отделку на более современный вид. Вы можете быстро обновить устаревшую латунную или базовую никелевую фурнитуру всего несколькими слоями аэрозольной краски.

Как покрасить дверную фурнитуру

Пока не тратьте деньги на новую фурнитуру для вашей двери. Переосмыслите существующие ручки, замки и петли, используя аэрозольную краску для металла, чтобы быстро и недорого обновить их. В сервисе https://m-zamok.ru обновят замки. Обращайтесь!

Что вам нужно:

  • Маркировочная ручка
  • Стальная вата
  • Наждачная бумага
  • Тряпочка или салфетка из микрофибры
  • Малярная лента
  • Флористическая пена (для фиксации фурнитуры при покраске)
  • Грунтовка по металлу
  • Аэрозольная краска по металлу

Шаг 1: Снимите дверную ручку и замок

Снимите дверную ручку и механизм замка с двери. Также можно просто заклеить окружающие области и покрасить фурнитуру, когда она еще прикреплена, но ее полное удаление помогает обеспечить ровную и долговечную отделку. Делайте фотографии на ходу и маркируйте изображения (например, «внутренний засов» и «наружная ручка»), чтобы облегчить повторную сборку.

Шаг 2: Очистите и отшлифуйте

Очистите фурнитуру стальной ватой, затем отшлифуйте. Эта подготовительная работа поможет краске прилипнуть к поверхности, уменьшив вероятность появления сколов при будущем использовании. Будьте осторожны, чтобы не отшлифовать отделку фурнитуры; шлифуйте ровно столько, чтобы поцарапать поверхность, чтобы она выглядела тусклой, а не блестящей. Протрите пыль тряпкой или салфеткой из микрофибры.

Шаг 3: Подготовка к покраске

Вставьте небольшой кусочек сложенного малярного скотча в замочную скважину, чтобы краска не попала в механизм замка. Вставьте дверную фурнитуру в пенопласт, чтобы вы могли легко покрасить все стороны. Работайте в хорошо проветриваемом помещении и положите ткань, чтобы защитить окружающие поверхности от чрезмерного распыления.

Шаг 4: Покрасьте оборудование

Нанесите на оборудование грунтовку по металлу в соответствии с указаниями производителя. Хотя некоторые аэрозольные краски продаются как краска и грунтовка в одном флаконе, лучше всего начинать с нанесения отдельного слоя грунтовки для более прочного покрытия. После того, как грунтовка полностью высохнет, распылите металлическую краску.