Дачные деревянные дома из бруса



В наше время практически каждому человеку очень не хватает элементарного отдыха. И речь идет даже ни о поездках за границу, а хотя бы обыкновенных вылазок на природу, отдохнуть пожарить шашлыки, заняться рыбалкой и так далее. К сожалению современный темп жизни, часто лишает нас подобного удовольствия, потому что то количество работы, обязанностей, да и просто дел которые вынужден выполнять современный человек, просто забирает все свободное время, которое можно было бы уделить на свой собственный маленький отдых.

Но, увы, даже когда у нас появляется один свободный лишний день или полдня, выскакивают такие проблемы, как: куда поехать? Чем заняться? Где лучше и так далее. Для того, чтобы такие вопросы раз и навсегда перестали вас допекать, есть один выход, это построить собственную дачу в том месте, которое вы сочтете идеальным вариантом для вашей жизни. Если вы не хотите или не можете выделить на такой проект слишком много денег, то есть такой вариант, как построить дом используя деревянный каркас. Когда люди строят деревянные дома, отзывы о них они могут оставить на множестве форумов и различных строительных сайтах. Именно благодаря им вы можете узнать не только те положительные стороны, которые вам расписывают строительные компании, но и отрицательные, которые появляются уже непосредственно при жизни в таких помещениях. Это самый дешевый вариант постройки, так как наполнителем служит не дерево, а другой материал. Получается, что при его возведении используется лишь каркас, какой-либо утеплитель и выбранная облицовка. В отличии от тех построек, в которых применяется клееный брус или оцилиндрованное бревно бревно, такое здание не обладает воздухопроникающими способностями, соответственно и не создают подходящий микроклимат.

Если же средства вам позволяют, то вы можете построить двухэтажные дома из клееного бруса, фото которых есть в большом количестве в интернете. Глядя на такое здание, можно только радоваться и любоваться. Ведь в отличие от тех деревянных домов, которые мы привыкли себе представлять и которые рисовали на картинках, эти имеют очень стильный и презентабельный вид. А, учитывая, что стоимость постройки деревянного дома ниже, чем кирпичного, можно не сомневаться в выборе.

Уже давно пора отходить от привычного стереотипа о том, что дом должен быть каменным. Ведь ураганы и бури нам не грозят, а тепло дерево держит лучше, вот и получается, что мы переплачиваем огромные деньги за то, что нам практически не нужно.