Применение облицовочного кирпича для отделки





Финишная отделка – важный этап завершения строительных или ремонтных работ. Однако, если сравнивать обработку стен внутри и снаружи здания, ко второму типу задачи выставляется куда больше требований. Облицовка строения должна быть не просто привлекательной, но также эффективной с точки зрения защиты от внешних факторов. С этой целью приобретается облицовочный кирпич, также производитель Браер выпускает и другую продукцию: плитка, бордюр, смеси, керамический блок в Ярославле.

Преимущества материала


Лицевой кирпич – один из самых популярных материалов для финишной отделки в сфере малоэтажного строительства. Причина такой востребованности заключается в положительных качествах и особенностях продукта. К основным достоинствам материала относят:

- эстетика и большой ассортимент выбора – цвет может быть однородным и с абстрактным рисунком для достижения необходимых визуальных характеристик, дом с кирпичной отделкой выглядит эффектно;

- устойчивость к ультрафиолету – так как конструкция отвечает за внешнее покрытие, а значит постоянно будет под воздействием солнечных лучшей, этот фактор играет не последнюю роль в процессе выбора и покупки;

- невосприимчивость к температурным перепадам – кирпич хорошо выдерживает морозы или высокие температуры, не теряя при этом эксплуатационных качеств, осадки также не станут проблемой;

- продолжительный эксплуатационный срок – правильная укладка и предварительный выбор качественного продукта в итоге дадут долгий эксплуатационный период без дефектов и необходимости выполнения ремонта.

Материал обладает одновременно техническими и эстетическими плюсами, поэтому пользуется спросом в сфере отделки. Выбрать и приобрести облицовочный кирпич в Ярославле можно по ценам от производителя и в удобных условиях для потребителя.

Разновидности лицевого кирпича


В продаже лицевой кирпич представлен как минимум четырьмя вариантами: керамический, клинкерный, силикатный и гиперпрессованный. Первые два изготавливаются с использованием керамики и обжига, два других создаются на основе цемента и по технологии прессования. Также продукты отличаются структурой и особенностями применения. Клинкерный и керамический кирпичи могут быть пустотелыми, тем самым облегчая нагрузку на здание, повышая теплоизоляцию и шумоподавление. У цементных аналогов также есть преимущество – большая прочность, а еще правильная, идеальная геометрия. При выборе нужно учитывать фактические данные объекта.