Разновидности облицовочного кирпича





Кирпич – популярный и востребованный строительный материал, который также используется в сфере отделки. Для выполнения облицовки используют материал со специальными характеристиками, важно, чтобы вес конструкции не сильно повышался. Рассмотрим виды материала, особенности использования и преимущества. Приобрести все необходимое для строительного процесса можно в каталоге производителя Браер, в ассортименте: тротуарная плитка, облицовочный кирпич, керамический блок и другое.

Классификация материала


Архитектура и стилизация фасада – важный этап разработки проекта дома. Любому человеку хочется, чтобы строение выглядело презентабельно, красиво, монументально. В этом плане кирпич является популярной классикой. Какие виды материалы используются:

1. Керамический – для создания такого продукта используют глину строго определенных сортов. Технология пластичного формования и последующего обжига позволяет получить качественный продукт. В сфере отделки применяют пустотелый вариант керамического кирпича, так как на эстетических характеристиках этот факт никак не сказывается.

2. Клинкерный – усовершенствованный вариант керамического кирпича. Обжиг происходит в специальных печах, также применяют только конкретные виды глины. В результате получается продукт с высокими эксплуатационными и техническими качествами.

3. Гиперпрессованный – данный тип облицовочного кирпича производится без обжига, но с применением прессования. В основе состава цемент, ракушечник и известняк. Этот кирпич отлично переносит морозы, не впитывает влагу, имеет идеальную геометрию, но и вес дает значительный.

4. Силикатный – еще один прессованный вариант изготовления, но в качестве исходного сырья выступает песок, известь и дополнительные компоненты. Цена доступная, но по другим параметрам уступают аналогам.

Выбрать и приобрести лицевой кирпич в Уфе от производителя Браер можно в каталоге на официальном сайте. В ассортименте много расцветок, вся продукция соответствует стандартам ГОСТ.

Преимущественные характеристики


Облицовочный кирпич обладает как эстетическими, так и эксплуатационными преимуществами. В первую очередь отмечается привлекательный внешний вид: текстура, цвета, формы и другие параметры можно подобрать с большой точностью. С точки зрения эксплуатации такая отделка не просто создает привлекательный внешний вид, но также защищает строительный объект от УФ-излучения, морозов и других климатических особенностей региона.