Чем ручной штабелер лучше электрического?





Ручные, полуэлектрические и самоходные штабелеры – самый распространенный тип складского оборудования, исключая тележки и рохли. Установки применяются для транспортировки тяжелых, паллетированных грузов на небольшие расстояния, а также отвечают за штабелирование, укладку на полках. По ссылке https://shtabeler-krasnoyarsk.ru/shtabelery/ в каталоге представлен большой выбор не только штабелеров, но также другой полезной для склада техники.

Преимущества ручных моделей


Ручные инструменты, как принято считать, менее эффективны, чем электрические, ведь в таком случае человеку приходится прикладывать собственные усилия для работы агрегата. В случае со штабелерами это также применимо. Установка такого типа имеет только гидравлический узел для осуществления подъема и спуска вил. Передвижение, выбор направления, усилие на рычаг управления – за все это отвечает оператор. В чем же плюсы ручных штабелеров:

- доступная стоимость – один из главных положительных качеств данной категории складской погрузочной техники, ведь компании в первую очередь смотрят на рентабельность покупки, из всех видов вилочных погрузчиков ручной гидравлический обойдется дешевле;

- простота эксплуатации – оператору не нужно проходить специальное обучение для работы с таким агрегатом, достаточно вводного курса по технике безопасности, а также понимание функционирования гидравлического узла;

- достаточное возможности – в плане грузоподъемности ручной штабелер не уступает электрическим, в среднем данный показатель составляет 1-2 тонны, чего вполне достаточно для реализации большинства задач;

- без внешних ресурсов для работы – в данном случае имеется ввиду, что для работы ручного инструмента не нужно электричество или какой-то вид топлива, система полностью на ручном управлении.

Еще одним неоспоримым достоинством гидравлических моделей считается тот факт, что техника практически не нуждается в техническом обслуживании, имеет высокий показатель отказоустойчивости.

Плюсы электрических установок


Электрические модели, где двигатель используется только для системы подъема и спуска, являются золотой серединой меду эффективность, удобством эксплуатации и ценой. Именно такие штабелеры используют в большинстве случаев. Полностью самоходные установки могут предложить высокий коэффициент полезного действия, работу со стабильными показателями, ведь в таком случае от оператора практически ничего не зависит. Человек осуществляет контроль и выбор направления движения.