Особенности инновационных кашпо Lechuza




Любое растение чтобы правильно расти и развиваться нуждается в правильном уходе, своевременном поливе и пересадке. Но в процессе развития нередко можно обнаружить что растение не растет должным образом и практически не цветет. Чтобы это исправить необходимо обеспечить его необходимым количеством естественного света, питательным грунтом и конечно же правильным количеством влаги. И если с освещением и почвой все понятно, то обеспечить правильное увлажнение грунта бывает совсем непросто. Чтобы изменить ситуацию достаточно использовать инновационные кашпо от бренда Lechuza оснащенные автоматическим поливом.

Чем особенны кашпо бренда


Любым, даже комнатным растениям нужно обеспечить полив как в естественной среде. От чрезмерного увлажнения в горшках застаивается вода, что вызывает размножение вредной флоры. Если же влаги недостаточно – растение точно погибнет. Чтобы устранить эту проблему бренд Lechuza разработал инновационную систему интеллектуального полива. Подобно жизни в природе растение сможет самостоятельно забирать то количество влаги, которое ему необходимо для правильного роста и развития.

Уникальный автополив является своеобразной имитацией естественной среды обитания комнатных растений. Правильно подобранный грунт также способствует регулированию подачи жидкости к корням, что позволяет предотвратить застои.

Выращивание растений с использованием кашпо Lechuza происходит по следующей схеме:

• После покупки инновационного горшка на дно выкладывается специальный состав от того же бренда, в который пересаживаются растения.
• Теперь необходимо дать время для адаптации. Примерно 12 недель хозяевам придется поливать растение привычным способом сверху. После того как растение укоренится и привыкнет к новым условиям можно переходить на систему автополива.
• Теперь, когда растение полностью готово к новым условиям, необходимо максимально наполнять специальную емкость. Дальше растения смогут потреблять столько воды, сколько им потребуется. От хозяев потребуется только контролировать наличие жидкости в емкости и добавлять ее при необходимости.

С инновационными кашпо владельцы разнообразных комнатных растений смогут обеспечить помещения привлекательной зеленью и шикарным цветом. При этом больше не придется следить за влажностью почвы и бояться забыть вовремя ее полить. Все что требуется – добавлять воду в соответствующий отсек, когда уровень жидкости будет минимальным.