IGTV (Инстаграм ТВ) что это такое и как пользоваться



IGTV представляет собой новую возможность для блогеров. Инстаграм* активно развивается, предлагая блогерам всё новые возможности для привлечения посетителей. В недавно было внедрено IGTV – внутреннее телевидение Инстаграм*.

С его помощью можно показывать длинные и содержательные видео на любую нужную тему. Для того, чтобы использовать эту возможность в своей деятельности, необходимо разобраться в том, как работать с IGTV.

Что такое IGTV

Это видео может быть показано в наиболее популярном формате — вертикальном. Также имеется возможность использовать горизонтальный. Если, например, его смотреть на телефоне, то он развернётся в соответствии с положением телефона. Его длительность может достигать 15 минут, давая возможность создать увлекательное видео повествование. Возможность использовать горизонтальные видео появилась спустя год после того, как стало доступно вертикальное.

Однако это ограничение действует только в тех случаях, когда загрузка ведётся с мобильного телефона. Если её выполнять с компьютера, то максимальный предел составляет 60 минут. Здесь также установлена минимальная продолжительность ролика, которая составляет 60 секунд.

В отличие от прямых трансляций здесь доступно использование перемотки вперёд или назад. Такие видео посты можно лайкать и комментировать подобно тому, как это делается во многих других случаях.

Доступна статистика, с помощью которой блогер может оценить популярность нового видео. Пользователь в описание ролика может указать кликабельную ссылку на сайт. При использовании Сторис предоставляется возможность сделать ссылку на нужное видео. Владелец аккаунта может в своих постах сослаться на видеоролик, при этом будет предоставлен его предпросмотр. Перед тем, как выложить видео в Инстаграм*, нужно убедиться в том, что оно соответствует необходимым требованиям.

Источник: niksolovov.ru/

Плюсы и минусы использования IGTV

Если блогер решить использовать IGTV, он сможет воспользоваться следующими преимуществами:

  1. В процессе показа видео не показывают рекламу. Её также нет непосредственно до этого или после.
  2. Такие видеоролики социальная сеть активно добавляет в рекомендованные. Это является мощным средством увеличить популярность автора.
  3. Использование видео позволяет больше и интереснее рассказать о себе или своём бизнесе, что должно привлечь значительное количество новых подписчиков.
  4. При показе сервис подстраивается так, чтобы зрителям было максимально удобно просматривать материал.

В качестве минуса нужно отметить, что создание качественного видеоролика требует приложения значительно больших усилий по сравнению с текстовыми постами или фотографиями. Однако, с другой стороны, с помощью использования IGTV можно произвести более сильное впечатление на зрителей.

Как посмотреть ролики

Возможность использования IGTV является привлекательной для многих пользователей. За годы использования было предложено для просмотра огромное количество интересных и впечатляющих видеоматериалов. На участников социальной сети сваливается огромное количество предложений по просмотру такого видеоматериала, однако при желании этим потоком информации можно эффективно управлять. К видеороликам можно получить доступ с использованием нескольких способов. Как смотреть фильмы в Инстаграмме* — рассказано далее:

  1. Подписавшись на определённых авторов, пользователь имеет возможность знакомиться с предлагаемыми им видео.
  2. Инстаграм* постоянно определяет рейтинг популярности публикуемых материалов, предлагая пользователям лучшие из них в качестве рекомендованных.
  3. Посмотрев ролик однажды, можно вернуться к нему впоследствии, разыскав его среди ранее просмотренных.
  4. Интересные видеоматериалы можно разыскать с помощью хештегов.

Используя все перечисленные способы, можно эффективно организовать просмотр интересующего пользователя видео контента. Нужно понимать, IGTV в Инстаграм*, что это такое и чем может быть полезною

Перед тем, как просмотреть видео, можно ознакомиться с его описанием. Для этого достаточно нажать на его верхнюю часть.

Требования к видео

Нужно понимать, IGTV что это и какие файлы в нём могут быть использованы. В этой социальной сети могут быть показаны видео со следующим соотношением сторон:

  1. Если используется вертикальный формат — оно должно быть 9:16.
  2. Для роликов в горизонтальном формате соотношение равно 16:9.

Существуют требования, связанные с объёмом файла. Если длительность не превышает 10 минут, то его максимальная величина составляет 650 Мб. Когда загружается ролик с телефона продолжительностью до 15 минут, он может занимать 3,6 Гб. Если загрузка производится с компьютера, то длительность видео может быть до 1 часа.

Если возникает вопрос о том, сколько минут видео можно загрузить в Инстаграм*, то нужно знать следующее. Если длительность такого ролика больше 10 минут, то он может иметь объём до 3,6 Гб. Важно учитывать, что среди всего существующего многообразия видео форматов для IGTV можно загружать только MP4.

Установлены ограничения, определяющие максимально доступное разрешение при публикации. Оно равно 720p. Частота кадров не может быть больше 30 в секунду. Нужно знать, почему в Инстаграм* не загружается видео. Если автор создал видеоматериалы, которые не соответствуют перечисленным требованиям, он имеет возможность использовать специализированные приложения для преобразования в требуемый формат.

Как загрузить ролик

Вы можете сделать это самостоятельно или воспользоваться сервисом для автопостинга в социальные сети: https://niksolovov.ru/avtoposting-v-sotsialnye-seti решать только вам что удобнее то и выбирайте.

Если блогер снял интересный ролик и хочет показать его своим посетителям в Инстаграме*, ему необходимо его загрузить. Как в Инстаграм* добавить видео, рассказано будет далее. Это можно сделать с компьютера или со смартфона. При загрузке с мобильного телефона можно воспользоваться приложениями Instagram* или IGTV. Далее о каждом из этих способов подробно рассказано.

На телефоне через Instagram*

Чтобы таким образом загрузить ролик в Instagram* IGTV, необходимо предпринять следующие шаги:

  1. После запуска приложения необходимо нажать на иконку с изображением плюсика в нижней части ленты.
  2. Нужно выбрать подходящее видео из галереи и тапнуть по «Далее».
  3. Далее будет предложено отправить в качестве длинного видео. На это нужно ответить согласием и перейти дальше. Такой способ публикации контента позволит предложить зрителям предпросмотр, а для желающих будет дана возможность перейти по ссылке к просмотру полного ролика.
  4. Нужно выбрать обложку. Для этого можно воспользоваться одним из кадров ролика или воспользоваться одним из изображений, которые имеются в галерее.
  5. Вводят заголовок, который увидят пользователи. Дополнительно печатают описание, если это необходимо.
  6. После того, как подготовка к публикации будет окончена, необходимо нажать на иконку в правом верхнем углу для того, чтобы отправить видео в ленту.

После выполнения этих действий видео появится в ленте автора. При этом нужно помнить, что оно должно соответствовать техническим требованиям, предъявляемым со стороны Инстаграм*.

В приложении IGTV

Пользователи Инстаграма* имеют удобные возможности для просмотра таких видео. Однако было создано отдельное приложение IGTV. Если его скачать и установить, то будет возможность загружать и просматривать ролики непосредственно в нём. При этом процедура отправки ролика будет незначительно отличаться. Для этого потребуется выполнение следующих действий.

  1. Необходимо запустить приложение IGTV.
  2. Требуется нажать на значок «плюс» в правом верхнем углу экрана.
  3. После этого нужно выбрать видеоролик в галерее смартфона.
  4. Будет предложено выбрать обложку. Она будет показана тогда, когда ролик ещё не был запущен. Для этого можно взять подходящий кадр из видео или изображение, хранящиеся в галерее.
  5. Нужно дать название ролику и сделать его описание.
  6. Надо тапнуть по «Post» в правом верхнем углу дисплея.

После выполнения указанных действий видео будет опубликовано в Инстаграм*.

Инстаграм* на персональном компьютере

Расскажем, как залить видео в Инстаграм* с компьютера. Загрузить его можно, войдя в свой Инстаграм аккаунт. Здесь пользователю доступны все опции IGTV. Для доступа к ним необходимо кликнуть по соответствующей надписи.

После перехода в раздел нужно будет нажать на кнопку «Загрузить». Это даст возможность выбрать нужный видеофайл для загрузки в Инстаграм* ТВ.

Раздел IGTV будет доступен только в том случае, если ранее пользователь загрузил таким образом хотя бы один ролик. Если это условие не выполнено, то на компьютере доступ к указанному разделу не откроется. В такой ситуации загружать потребуется с мобильного устройства. Однако после того, как это будет сделано, можно будет выполнять такие действия на настольном компьютере.

Публикация серий роликов

Автор, в зависимости от своего желания может публиковать отдельные видео или объединять их в сериалы. Последний вариант того, как загрузить видео в IGTV, представляет собой последовательную совокупность нескольких видео, как правило, посвящённых общей тематике.

Поместить в сериал можно в процессе добавления. Делают это следующим образом:

  1. Для этого нужно перейти в то окно, где наступает очередь ввода заголовка и описания. Теперь требуется тапнуть по кнопке «Добавить в сериал».
  2. Если речь идёт о первом ролике, то необходимо кликнуть по строке «Создать первую серию». При этом указывают название и дают описание.
  3. Когда ролик добавляют к уже существующему сериалу, нужно выбрать его название.
  4. Нажимают на галочку в правом верхнем углу.

Теперь в сериале будет опубликована новая серия.

Эффективность использования

Когда в социальных сетях появляются новые технологии, необходимо разобраться в них и найти способ наиболее эффективного использования для достижения своих целей. Применяя IGTV, требуется обратить внимание на следующее.

При создании заголовков и описаний необходимо постараться их оптимизировать для того, чтобы их легче было найти с помощью популярных хештегов. Наиболее простым способом является их включение в текст перед тем, как отправить видео в Инстаграм*. При этом важно, чтобы их не было слишком много. Обычно достаточно использовать 3-4 из них.

Также важную роль играет правильный выбор обложки. Автор может не добавлять её, однако правильный подбор изображения может сделать контент намного более популярным. Одним из удачных решений могло бы быть специальное создание подходящей картинки.

Важно помнить, что ранее созданную обложку у ролика изменить нельзя. Если это требуется, то необходимо будет заново выполнить публикацию ролика.

Создавая видео контент нельзя забывать о его рекламе. Важно ссылаться на него в постах и упоминать в создаваемых сторис. Создавая ролики, важно стараться обеспечить для них максимальное качество. Эффективность небрежно сделанных и нечётких роликов существенно ниже по сравнению с более качественными версиями.

Также имеет смысл использовать различные кинематографические технические приёмы, которые повысят уровень создаваемого контента. Например, можно применять наложения или особым образом сделанные переходы.

При развитии аккаунта важно создавать такие посты постоянно. Это будет вызывать повышенный интерес пользователей. Если обновление контента замедлится, это отпугнёт часть пользователей.

Несколько советов по созданию

Грамотное создание роликов является своего рода искусством. Однако при этом полезно помнить о некоторых приёмах, которые помогут завоевать дополнительную аудиторию. Вот некоторые из полезных идей для творчества:

  1. Когда планируется делать длинные ролики, некоторые зрители могут потерять нить повествования. Чтобы сделать просмотр более комфортным перед тем, как добавить видео в Инстаграм* IGTV, лучше к длинным видео добавлять вступление.
  2. При демонстрации видео нужно учитывать, что интерфейс приложения накладывается сверху. Автор должен знать, что конкретно увидят зрители в процессе просмотра, обращая внимание на то, чтобы важные элементы при демонстрации не были им закрыты.
  3. При создании клипа, выборе обложки, нужно учитывать, насколько используемые цвета гармонируют с теми, которые применяются в этом профиле.
  4. При показе важно учитывать соотношение сторон у тех смартфонов, которые используются зрителями. У некоторых из них оно может отличаться от используемого. Для проведения коррекции в соответствии с формой экрана изображение будет растянуто или обрезано. Автору следует учитывать, как будет выглядеть его ролик в таких случаях.
  5. Хотя подразумевается, что ролик обычно использует звук, нужно учитывать, что пользователи не всегда могут его включить при просмотре. Согласно статистическим исследованием такая ситуация возникает примерно в 85% случаев. Для удобства зрителей автор может предусмотреть применение субтитров.

Создавая видео контент важно не сделать его скучным и затянутым. Зрители, если потеряют интерес, бросят его и перейдут к следующему.

Как завоевать популярность

Чтобы увеличить круг своих читателей и подписчиков потребуется потратить много труда и сил. На положительный результат можно рассчитывать не во всех случаях. Однако более эффективным вариантом является сочетание использования своих сил и способностей, а также специализированных сервисов. Использование последних поможет получить более значительные результаты за меньший отрезок времени. При этом нужно знать, в какие из них стоит обратиться для достижения максимального эффекта.

LiveDuna

Перейдя на сайт, можно получить следующие возможности:

  1. Становится доступной подробная аналитика всего, что происходит с аккаунтом Инстаграм*. Здесь доступна подробная информация по кликам, постам, комментариям и всему, что может представлять интерес. Таким способом можно не беспокоиться, видно ли кто смотрел IGTV в Инстаграме*.
  2. Предусмотрено наличие бесплатного тарифа. Используя, его автор сможет освоить работу с сервисом, понять его сильные и слабые стороны.
  3. Предусматривается возможность публикации контента в соответствии с расписанием, которое было установлено блогером. При этом работу можно запланировать на месяц.

Сервис обеспечивает интеграцию с различными сервисами, позволяя организовать эффективную работу и подробный сбор статистики.

Bosslike

Для роста популярности важно, чтобы блогера читали как можно больше людей. Имеет значение количество сделанных комментариев, наличие большого числа подписчиков и многое другое. С помощью сервиса можно получить дополнительные лайки, репосты и проявления других видов активности в наиболее популярных социальных сетях, в том числе и в Инстаграм*.

Получая возможность выглядеть более читаемым блогером, можно эффективнее привлекать новых читателей и подписчиков. С помощью этого сервиса можно улучшить ситуацию также в Твиттере, Youtube, Фейсбуке, Одноклассниках и в ВКонтакте.

Zengram

Обратившись в сервис можно получить много дополнительных лайков, репостов, комментариев, привлечь новых подписчиков. Этот сервис не просто привлекает новых пользователей социальной сети, но и определяет то, насколько они активны, обеспечивая работу с живыми людьми.

У этого сервиса имеются особенности, на которые стоит обратить внимание:

  1. У каждого блогера имеются конкуренты, о которых нужно знать больше, чтобы успешно с ними соревноваться. При помощи опции «Инсташпион» можно собрать детальную информацию о тех, кто его читает и лайкает.
  2. Доступна подробная аналитика по имеющимся подписчикам. Её можно изучать для того, чтобы находить новые пути совершенствования.
  3. Использование парсера позволяет задать эффективный алгоритм для нахождения тех, кто готов стать подписчиком. Для него используются специальные команды, которые позволяют запрограммировать его практически любым нужным образом.

Применяя эти и другие приёмы Zengram повышает количество читателей, комментаторов и подписчиков.

Заключение

Сервис IGTV позволяет блогеру использовать большие видео в своём аккаунте. При этом для них устанавливаются определённые технические требования. Существует несколько способов того, как выложить полное видео в Инстаграм*. Применение видеороликов, длина которых может достигать 60 минут, позволит создавать для посетителей увлекательные истории, увеличивая популярность и привлекая подписчиков.

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской