Основные преимущества ковровой плитки и как её применять



Новые покрытия для пола играют важную роль в интерьере. В отличие от классических вариантов, они рассчитаны одновременно на высокую износостойкость, функциональность и простоту в уходе. Также они должны быть приятными на ощупь и удобными для самих людей - особенно, если покрытие применяют в жилых квартирах и домах.

В частности, сейчас очень востребована ковровая плитка, то есть материал, повторяющий обычное ковровое покрытие, но разрезанный таким образом, чтобы его было удобнее укладывать на пол помещения любой площади.

Основные преимущества ковровой плитки

Говоря о востребованности ковровой плитки, её можно объяснить такими плюсами, как:

  • прочность и упругость, значительно упрощающие монтаж;
  • специализированная обработка ворса после изготовления, благодаря которой он отталкивает грязь;
  • удобство транспортировки - плитка упаковывается компактнее;
  • возможность создавать оригинальные узоры из различных наборов плитки.

Если вы хотите придать помещению необычный дизайн, плитка будет одним из лучших вариантов это сделать. Она придаст комнате свежий и яркий вид, если вам нужно именно это, а если вы собираетесь оформить офисное помещение - можете подобрать сдержанные оттенки.

При транспортировке обычного коврового покрытия к месту укладки могут возникнуть сложности - у него большой размер, оно весит достаточно много и при этом имеет не самую удобную форму. Выбирая плитку, вы избавляетесь от этих проблем сразу - она укладывается для перевозки в коробку, и у неё меньше размер. К примеру, в грузовой машине может поместиться больше единиц плитки, чем обычного покрытия.

Как устроена такая плитка

Он изготавливается из нескольких слоёв специализированной ткани. Перед тем как выпустить изделие в продажу, его обрабатывают для придания нужных свойств: водо-, грязеотталкивающих, повышенной прочности.

Благодаря этому она так востребована. Товары категории ковровая плитка купить предлагают многие магазины предметов интерьера. Спрос на такие товары постоянен - они достаточно универсальны и могут пригодиться для оформления жилых домов и офисных помещений.

Наиболее долговечная часть модульного покрытия - основа, к которой прикрепляется ворс. Она может быть произведена из стекловолокна, битума, других похожих материалов. Ворс же изготавливается из полиамида, который тоже обладает высокой прочностью и износоустойчивостью.