Офисная мебель: что входит в эту категорию?



Простота, соразмерность, строгий дизайн – в офисной мебели эти качества проявляются особенно ярко. В отличие от домашних кресел и шкафов, она настраивает на продуктивный труд и создает деловую обстановку. В офисе приоритет отдается эргономике, износостойкости, универсальному дизайну и нейтральной цветовой гамме.

Основные группы офисной мебели

Ввиду того, что сотрудники офиса работают с документами бумаг и цифровыми носителями, производители учли эту специфику. Отсюда – широкие столешницы, высокие стеллажи и вместительные модульные полки.

Популярные виды мебели для офисов:

  • письменные и компьютерные столы;

  • тумбы с ящиками для документов, канцелярии и оргтехники;

  • стеллажи с открытыми и закрытыми отделениями;

  • стулья, кресла, диваны.


Все они имеют универсальный дизайн без броских элементов. Обстановка офиса приветствует умеренный минимализм и корпоративные цвета. Простая офисная мебель в Бийске – пример продуманного исполнения. В ней отсутствует вычурный декор, отделка отличается крайней простотой и изысканностью.

Компьютерные столы

Современные модели компьютерных столов часто имеют металлический каркас и увеличенную рабочую поверхность. В отдельные модели производители добавляют полки для клавиатуры, ПК, системного блока, принтера и факса. В качестве вспомогательных элементов используют приставные тумбы и надстройки. Основную массу такой мебели изготавливают из МДФ или ЛДСП, недорогих, долговечных материалов.

Компьютерные кресла

Чтобы долгая работа в офисе не подорвала здоровье сотрудников, производители детально продумали конструкцию кресел. Для удобства их оборудуют металлическим каркасом, анатомическим сиденьем, колесами, газ-лифтом. Чтобы компьютерное кресло не опрокидывалось при резких движениях, его устанавливают на крестовину из пяти лучей. Высокие спинки позволят расслабиться во время рабочего перерыва, подлокотники – снять нагрузку с плечевой зоны. Кресла для офиса обтягивают эко тканями (искусственная кожа, сетка, текстиль), которые не вызывают аллергических реакций.

Стеллажи

Офисные стеллажи – это вместительные конструкции с продуманными надстройками. Они имеют разные размеры, комплектацию, количество ячеек. Для удобства производители дополняют стеллажи открытыми и закрытыми полками, выдвижными ящиками. Благодаря правильному соотношению высоты к глубине, их каркасы отличаются высокой устойчивостью.

Стулья

Основу конструкция офисных стульев составляет спинка, подлокотники, сиденье и металлический каркас. При обивке мягких элементов используются искусственные ткани типа эко кожи или рогожки. Такие стулья комфортны, устойчивы, но подходят для эпизодического применения, но не для работы 24/7.

Офисная мебель задает настроение коллективу и подчеркивает имидж фирмы. Поэтому подходите к выбору осознанно.