5 нюансов в ремонте кухни



Начиная ремонт важно продумать тщательно каждую мелочь. Даже незначительные на первый взгляд нюансы могут в дальнейшем привести к серьезным проблемам. Некоторые сложности обнаруживаются в процессе ремонта, что увеличивает время реализации задумки и бюджет. Лучше заранее предусмотреть все возможные слабые стороны.

Тщательная проверка

Неточно проведенные замеры способны буквально заморозить ремонт и серьезно увеличить бюджет. Если кухонный гарнитур не «встает» на задуманное место, придется его переделывать. Это касается и других предметов на кухне. Ошибочные расчеты могут спровоцировать ситуацию, когда возникнет нехватка отделочных материалов.

Рекомендуется проверять выполненные измерения несколько раз. Особенно для мебели. Если замеры проведены до отделки, то после нее нужно повторно провести процедуру.

Популярностью пользуются межкомнатные двери скрытого монтажа под покраску. Они особенно актуальны для маленьких кухонь. Стоит помнить, что монтаж конструкции проводится на этапе строительных работ. Это нужно учитывать при планировании ремонта.

Чем больше розеток, тем лучше

Чтобы определить, сколько источников электричества потребуется, достаточно решить, какое количество приборов на кухне будет подключено к сети ежедневно. К полученному числу прибавляют еще несколько розеток. Не стоит ими пренебрегать. Иначе на кухне появится большое количество тройников, что лишь испортит внешний вид. Необходимо помнить, что устанавливаются розетки, соответствующие подключенной к ним технике.

Внимание на правила использования приборов

Еще на начальном этапе ремонта необходимо определиться, где будет установлена техника. Это позволит выделить достаточное количество места для каждого оборудования. Дополнительно изучают правила эксплуатации. Некоторые приборы должны находиться на определенном расстоянии друг от друга. Не стоит игнорировать такие особенности. Ведь это сказывается на пожаробезопасности техники и сроке ее службы.

Привычки

Многие выбирают дизайн помещения на основе различных примеров из интернета. Это может стать проблемой, если воплощать современные идеи без учета особенностей собственной кухни. Например, не стоит размещать открытые полки вместо стандартного верхнего яруса, если используется большое количество различных банок для хранения продуктов и прочего.

Изучение отзывов

При выборе подходящих материалов, изделий для кухни, рекомендуется читать, что о них пишут те, кто уже приобрел эти изделия. Это позволит на начальном этапе выявить недостатки продукта и учесть их в дальнейшем, или отказаться от использования.

Двери-невидимки http://nevidimka.by/page7819971.html пользуются популярностью благодаря наличию скрытого короба, что способствует визуальному расширению пространства. Отличное решение для небольших кухонь.