Зачем нужны виртуальные номера?




Виртуальный номер – это услуга от определенной фирмы, которая не требует наличия оборудования, а подключается к нему дистанционно. Чтобы использовать такие номера телефонов достаточно установить софт или воспользоваться личным кабинетом на портале. Воспользоваться такой услугой можно с любого устройства, с которого есть выход в Интернет. Купить виртуальный номер без регистрации можно на сайте https://hottelecom.net/virtual-number-for-registration.html без проблем.

Почему вам стоит подключить виртуальный номер для СМС?


1. Если вы желаете получить еще одну тестовую версию определенного онлайн-инструмента или услуги, вы можете использовать для регистрации виртуальный номер;
2. Часто нужно несколько учетных записей в соцсети или на веб-сайте для маркетинговых или личных целей;
3. Полная анонимность и отсутствие ответственности за номер. Вы можете создавать новые, полностью анонимные аккаунты.

Стоит отметить, что мобильные виртуальные номера довольно легко подключать. В телефоне уже имеются специальные функции, и необходимо просто будет скачать специальное приложение для последующего использования виртуального номера, а уже после активации, можно зарегистрироваться с этим номером и в соцсетях, в том числе.

Польза для бизнеса


В этой области услуга используется по прямому назначению. Ее применяют для:

• звонков;
• смс;
• факса.

Услуга актуальна для фирм, которые работают в нескольких субъектах страны. Роуминг вызывает довольно большие расходы. А партнеры и клиенты не захотят платить за него. Поэтому и подключают дополнительный номер, с которого звонки переадресовываются на основной телефон.

Виртуальные номера отлично защищены от вирусных атак. Надежные операторы функционируют на нескольких платформах, что гарантирует стабильную работу номеров и круглосуточный доступ. Активация номера возможна в разное время. Нужно только зарегистрироваться, выбрать номер и оплатить аренду.

Виртуальные номера – это надежный способ связи, не обращая внимания на их полную зависимость от качества интернет-соединения. Для бизнеса, промышленности, сферы услуг облачный номер является отличной возможностью экономить на коммуникации, при этом получая намного большего эффекта, чем подключение к обычной АТС.