Правильно выбираем двери в квартиру: что советуют специалисты



Ни одна квартира не обойдется без входной двери. Как минимум это гарантия вашей безопасности и ценных вещей. Покупка и установка входных дверей требует определенных финансовых вложений, а значит нужно выбирать модель правильно, чтобы дверная конструкция прослужила долгое время, обеспечила комфорт владельцам квартиры.

Критерии выбора двери

Качественная дверь, которая будет идеальным решением для вашей квартиры, должна:

  • отличаться стойкостью ко взлому;
  • обеспечивать комфорт жителей квартиры;
  • идеально подходить под стиль квартиры.

Стоит разобрать каждый пункт отдельно, чтобы понимать, о чем речь.

Показатели взломостойкости

Стоит учесть и помнить, что любую дверь можно взломать. Какой бы надежной она вам не казалась. Теперь остается вопрос относительно того, зачем приобретать более дорогую дверь, если в любом случае вор сможет взломать замок.

Качественная дверь поможет задержать преступника. Он будет длительное время пытаться попасть в квартиру с помощью различных инструментов. В этот момент огромный шанс того, что лишний шум от попыток вскрыть замок привлечет внимание соседей. Ваши соседи вызовут наряд полиции, после чего преступник будет пойман с поличным. Теперь он не сможет украсть ценные вещи других жильцов, ведь будет держать ответ перед законом. Ваша квартира осталась в целости и сохранности.

Это достаточно весомый аргумент в пользу покупки двери с хорошими замками (в идеале поставить их два). Она должны быть из прочного материала, надежной конструкции. Ознакомиться с ассортиментом дверей вы можете на сайте https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kvartiru. Специалисты помогут подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Обеспечение комфорта

В многоэтажных домах часто можно услышать шум, который доносится с площадки или подъезда. Это ужасно раздражает, когда постоянно слышишь, например, ссоры своих соседей. Так вот, качественная дверь сохранит вашу нервную систему в целостности.

Если не жалеть времени и финансов, то дверь будет с хорошей шумоизоляцией. К вам не будут попадать лишние звуки, теплопроводность двери снизится.

Внешний вид двери

Конечно хочется, чтобы дизайн квартиры был в полной гармонии, значит, и дверь должна идеально подходить под интерьер. Сейчас в этом нет никакой проблемы. На рынке огромное количество дверей в разных дизайнерских решениях. Даже самый требовательный покупатель сможет подобрать идеальный вариант. Причем не только для квартиры, но и для коттеджей. В каталоге https://portalle.ru/vhodnie-dveri представлено широкое разнообразие интересных моделей. Здесь качественные двери предлагаются по доступной цене. Так что сделанной покупкой вы точно останетесь довольны.