Офисные перегородки — эстетическое разделение пространства




Производство офисных перегородок находится в Санкт-Петербурге — городе, где неустанно кипит жизнедеятельность бизнесменов и иных представителей больших и малых компаний, которым так или иначе требуются офисные помещения. А это значит, что дизайнеры интерьеров имеют большой спектр работы, касаемо обустройства офисных перегородок.

Модификации перегородок приятно удивляют своим разнообразием


На сегодня можно выделить следующие виды:
1. Перегородки, выполненные из стекла. Это весьма практичный, современный и стильный вариант. Стекло — это самый подходящий материал для создания перегородок, поскольку оно устойчиво к различным воздействиям и перепадам температур.
2. Перегородки из гипсокартона. Этот вариант является одним из самых распространенных. Благодаря тому, что гипсокартон является экологически чистым материалом, офисные перегородки из него можно устанавливать в детских комнатах.

Конструкция может быть как из одного материала, так и из двух. Также очень оригинально смотрятся перегородки из стекла. Но для начала необходимо разобраться с тем, какие бывают виды перегородок из стекла, и какими особенностями они обладают.

Стеклянные перегородки могут быть сделаны из следующих материалов:

● закаленное стекло. Такой материал очень прочный. Он не царапается, не бьется и не трескается. При этом он не пропускает свет в офис. Поэтому такой материал идеально подходит для кабинетов. Закаленное стекло может быть разной толщины. Чем больше толщина, тем прочнее оно. Толщина стекла в офисных перегородках должна быть не меньше 8 мм. Потому что при этом оно выдерживает нагрузку в 10 кг на 1 м2.
● стеклянные перегородки с алюминиевым профилем. Такие конструкции более прочные и надежные.Но они также достаточно тяжелые и стоят дороже. из закаленного стекла и алюминия. В этом случае все элементы конструкции выполнены из алюминия. А сам материал является более прочным. Обычно такие перегородки выбирают те, кто хочет сделать офисную зону своего дома максимально комфортной.

Офисные перегородки — важная составляющая любого пространства


На сегодняшний день офисные перегородки являются очень популярным и востребованным решением для дизайнеров, которые создают интерьеры офисных помещений. Офисные перегородки — это не только способ разделения пространства, но и возможность сделать его более функциональным. При помощи перегородок можно создать кабинет, переговорную комнату, зону для отдыха.