Что характерно для ручных рычажных талей





Ручная рычажная таль – базовый инструмент грузоподъемного типа, принцип работы которого основан на работе лебедки. Система включает металлический корпус, барабан для накручивания цепи или каната, редуктор для передачи усилия, крюки. Такие инструменты хотя и ограничены по параметру грузоподъемности, но универсальны с точки зрения области применения. Купить тали рычажные ручные можно в большом ассортименте, основываясь на стоимости, производителе или технических параметрах оборудования.

Преимущества инструмента


Таль используется во многих отраслях жизнедеятельности человека повсеместно. Это базовый ручной инструмент для подъема и удерживания тяжеловесных грузов. Тельферы используют как самостоятельно, так и в сочетании с другим более сложным и функциональным оборудованием. Чем отличаются ручные рычажные модели талей:

1. Один из ключевых плюсов конкретно рычажного механизма – это возможность осуществлять передвижение присоединенного груза не только в вертикальной, но также в горизонтальной плоскости. При этом достаточно приложить усилия на рычаг, а не перетягивать цепь, как это происходит в аналогичных установках.

2. Мобильность – это тот положительный критерий, который актуален абсолютно для всех ручных инструментов тягового типа. Благодаря небольшим размерам и весу таль можно переносить на необходимое место выполнения работ без вспомогательной техники.

3. Высокий уровень надежности и показатели отказоустойчивости. Чем меньше сложных приспособлений в устройстве, тем лучше. Механика более проста в эксплуатации обслуживании, чем электрические аналоги.

4. Рычажные тали универсальны, их использование допустимо даже в помещениях в ограниченными условиями. Для установки достаточно присоединить крюки к держателю и непосредственно грузу.

Это простая, удобная и эргономичная техника, управление доступно любому сотруднику даже без прохождения специального обучения. Однако технику безопасности знать необходимо. Выбрать ручные тали можно здесь, в каталоге представлены разные модели устройства по способу работы.

По каким критериям выбирать тельфер


С точки зрения технического оснащения для ручных талей важны всего несколько параметров: максимальная грузоподъемность, высота подъема и диаметр соединительного элемента (канат, цепь). Однако только этих факторов недостаточно, чтобы выбрать качественное оборудование. Также необходимо подбирать модель по параметру производителя, материалам изготовления, качеству сборки.