Особенности каркасного дома, почему технология доступна





Формат загородного проживания активно продвигается в массы. Люди, уставшие от городской суеты, уезжают на дачи и в коттеджные поселки, чтобы хотя бы какое-то время побыть в гармонии с природой, отдохнуть, восстановить эмоциональное и физическое здоровье. Современные загородные дома ни в чем не уступают квартирам, по крайней мере если речь заходит об удобствах. Для коттеджных поселков проводят электричество, газ, воду, канализацию и отопление. Но даже при условии отсутствия магистральных линий все это можно реализовать посредством современных технологий. Поэтому сегодня человеку не приходится выбирать между чистым воздухом и привычными благами цивилизации. Компания «Дачный сезон» предлагает каталог проектов коттеджей, построить каркасные дома спб можно быстро и качественно.

Причины популярности каркасных домов


Каркасный дом на этапе возведения может казаться не слишком надежным, однако в действительно технология выверена десятилетиями практики. Впоследствии уже полностью готовый коттедж с отделкой фасада будет соответствовать всем эстетическим требованиям. Что так привлекает потребителей в каркасных жилых постройках:

1. Доступная цена – это действительно значимый фактор, ведь в таком случае каждый желающий сможет реализовать проект загородного дома даже с ограниченным бюджетом. Для возведения каркасного дома не нужно много дерева, а наполнение для стен более доступно в плане стоимости.

2. Скорость и условия строительства – дом одноэтажного формата может быть возведен за несколько дней с учетом предварительного монтажа фундамента. Такой конструкции не нужна усадка, также нет ограничений на время выполнения работ.

3. Высокая энергоэффективность – дерево обладает отличными эксплуатационными качествами для формирования идеального микроклимата в доме: зимой будет тепло, а летом прохладно. Затраты на кондиционирование и отопление в процессе эксплуатации будут снижены.

Уютный деревянный дом – лучшее решение для загородного участка. Каркасная технология обладает наибольшим числом преимуществ, поэтому именно такую методику и предпочитают заказчики.

Что важно учитывать при проектировке


Любой процесс возведения дома не лишен недостатков, что важно учитывать в процессе. В случае с каркасным строением необходимо помнить о быстрой воспламеняемости древесины, поэтому поверхности необходимо защитить. Также дерево быстро гниет под воздействием воды, гидроизоляция должна быть надежной. Для каркасного дома очень важна хорошая вентиляция.