Гостиная в винтажном стиле



Винтажный стиль сегодня очень популярен в интерьере. Многие используют его, обустраивая не только небольшие квартиры, но и дома. Так как же подобрать мебель для такого типа интерьера? Стоит ли выбирать стилизованные комоды на заказ или другие предметы мебели? На эти вопросы отвечает данная статья.

Что такое винтажный стиль?

Во все меньшем количестве квартир можно встретить старые стенки 90-х годов, чаще всего было сделано, как минимум два-три генеральных ремонта. Впрочем есть определенное отношение к таким классическим решениям. Постоянно набирает популярность так называемый винтажный стиль. Он, в свою очередь, возвращается к решениям, которые были популярны и 30, и 40, и даже 50 лет назад. В то же время это происходит не только из-за тоски по прошлому. Это своего рода протест против кустарной мебели массового производства, которая, к сожалению, обычно не отличается очень высоким качеством. Комоды, кресла, шкафы и другая мебель в винтажном стиле имеет что-то уникальное и оригинальное, даже если она лишь стилизована под старину.

Оригинальные комоды

Какие предметы мебели придадут интерьеру соответствующий стиль? Особенно рекомендуются стилизованные комоды. Винтажные чаще всего изготавливаются из натурального дерева или в крайнем случае покрыты натуральным шпоном. Ножки также являются характерным элементом этой мебели. Наиболее типичны тонкие, установленные под небольшим углом.

Этот вид мебели часто встречался в гостиных, спальнях и прихожих с 90-х годов, сегодня также пользуется большой популярностью. Такие комоды прекрасно сочетаются с удобным, большим диваном, а также характерным для винтажного стиля креслом-крылом. Комоды также очень практичны, ведь в них можно хранить множество полезных вещей. При этом они станут отличной подставкой для телевизора.

Популярные кресла-крылья

Как уже упоминалось, не только стилизованные комоды являются характерным элементом винтажного интерьера. В то же время популярностью пользуются кресла-крылья, т.е. кресла с большим сиденьем, высокой и удобной спинкой, подлокотниками в виде крыльев, напоминающих уши.

Иногда кресла также сочетаются с соответствующими подставками для ног. Кресла, как и комоды, могут стоять на тонких ножках под углом, а также прямо на полу. При их выборе стоит обратить внимание на размер сиденья и материал, из которого оно изготовлено. Дело в том, что кресло должно быть не только стильным, но и очень удобным.

Источник: магазин корпусной мебели в Самаре "Мебельный №1"