Нуру массаж: особенности процедуры и польза



Массаж нуру относят к особым техникам, приписывая процедуре невероятные свойства. Приверженцы настойчиво предлагают обратить внимание на то, что пришла техника к нам из Японии и уже только поэтому может считаться уникальной.

На самом деле то же самое можно сказать о любом другом виде массажа, ведь каждый из них имеет свои особенности и свою собственную страну происхождения. И рассматривать нуру массаж в Санкт-Петербурге нужно со стороны практической пользы и собственных фишек техники.

О массаже

Название техники говорит о многом. «Нуру» в этом случае переводится как «скользкий», и не просто так. Дело в том, что при выполнении массажа используется специальный гель, обеспечивающий скольжение.

Здесь нужно заметить, что специалисты используют только один вид геля. Тот изготавливается на основе водорослей, обладает смягчающими и регенерирующими свойствами. При этом у состава отсутствует запах и вкус, которые могли бы отвлекать от процесса массажа. Консистенция не имеет склонности к быстрому высыханию, после процедуры легко удаляется водой.

«Скользящий» массаж именно этим и отличается от других техник. Что касается пользы процедуры, то тут нужно смотреть сразу в двух направлениях.

О пользе

С точки зрения здоровья, нуру массаж оказывает положительное воздействие и на физическое состояние, и на психическое. Расслабляются мышцы, происходит насыщение кожи полезными элементами, тело подтягивается. Массаж снимает тревогу, помогает переключиться с негативных мыслей на позитивные. При этом нуру массаж нельзя отнести к лечебным видам массажа!

Но куда интереснее рассматривать нуру массаж с точки зрения интимной сферы. Техника предполагает тесный физический контакт, который прекрасно подходит в качестве прелюдии. Данную технику часто рекомендуют парам, которые хотят новых ощущений. При этом массаж предлагают рассматривать и в качестве духовной практики. Подобная близость укрепляет эмоциональную связь между партнерами, отношения становятся глубже и чувственнее.

Массаж можно делать в салоне, а можно практиковаться в нуру в домашних условиях. Сегодня салоны способны предложить даже парный нуру массаж. Здесь стоит смотреть на опыт специалиста и отзывы о его работе. Поход к массажисту, не освоившему технику нуру в полной мере, может привести к разочарованию. Сделать массаж дома помогут обучающие видео, которые находятся в открытом доступе.