Битум – главные преимущества и характеристики материала




С момента появления битума на рынке стройматериалов его считают одним из наиболее популярных средств, применяемых в процессе строительства. Часто материал используется в процессе проведения дорожно-строительных и кровельных работ, а также в гидротехнической сфере. Высокая популярность объясняется долговечностью, удобством применения, практичностью и доступностью.

Сегодня многие компании предлагают битум на различных по выгодности условиях. Если же хочется приобрести высококачественный материал по самой доступной цене, можно заглянуть в интернет-магазин «МКРЗ», перейдя по ссылке https://mkrz.ru/catalog/bitum/. Ассортимент интернет-магазина включает множество видов этого популярного материала. Причем многие товары на этом сайте можно приобрести с хорошими скидками.

Чтобы клиенты могли проще и быстрее находить материал, который максимально подойдет по имеющимся требованиям, предусматривается удобный фильтр, позволяющий сортировать товары по различным характеристикам. Также можно воспользоваться функцией сравнения, чтобы оценить выгодность выбранного материала наряду с другими предложениями, представленными на сайте.

Преимущества и особенности


Производят этот материал синтетическим способом посредством использования продуктов нефтепереработки, а также элементов смол, асфальта, карбена и прочих компонентов. Поэтому примерно на 80% материал представлен углеводородами, а остальная часть составляющих выступает примесями кислорода, серы и водорода. Благодаря удачному сочетанию компонентов, битум приобретает необходимые характеристики и преимущества.

• Не предусматривает возможности растворения в воде, поэтому нередко задействуется при создании гидроизоляции;
• Имеет отличные показатели адгезии, отлично сцепляясь с различными материалами, а также является пластичным.
• Отлично переносит воздействия повышенных температур;
• Не теряет главных свойств даже при самых сильных морозах и температурных колебаниях;
• Может растворяться только в веществах на основе кислот;
• Объемный и удельный вес хорошего битума составляет 1 г/куб.см при кипении.

В любом виде битум представлен веществом, имеющим насыщенно темный или же полностью черный цвет. Однако при низких температурах он становится достаточно хрупким, поэтому требует защиты от механических повреждений.