Выбор мебели для ресепшена офиса





Приемный офис всегда должен выглядеть безупречно для посетителей и потенциальных клиентов, не стоит недооценивать визуальный эффект, когда речь заходит о продажах. Не просто так продукция в яркой и привлекательной упаковке пользуется большим спросом даже в том случае, если по качеству не отличается от аналогичной. Офисные столы, стойки ресепшн, полки и гостевые зоны – все это должно быть проработано, выбрано с точки зрения эстетики, качества и комфорта. Корпоративные нормы и требования являются основополагающими для выбора и последующей покупки мебели. Интернет-магазин Озон предлагает огромный каталог самой разной продукции для комфортного и правильного обустройства приемного помещения.

Что необходимо приобрести


Для обустройства приемного помещения офиса могут понадобиться: стойки, журнальные столы, кресла, полки, небольшие шкафчики и альтернативные системы хранения. Рабочий персонал отвечает за информационную часть: консультирует клиентов, предоставляет необходимые ознакомительные документы, все это должно быть под рукой. Главным элементом ресепшена остается стойка, по форме мебель бывает:

- прямой – универсальный вариант для помещения любого типа, размера или назначения, также подходит практически для каждого дизайна;

- угловой – также удобный формат, особенно, если помещение нестандартной формы или небольших размеров, стойка займет трудно реализуемый угол;

- п-образной – практична и удобна с точки зрения эксплуатации, так как имеет большое пространство для хранения, однако требует больше места;

- радиусной – округлая форма имеет привлекательную стилизацию, отсутствие прямых углов и острых линий делает эксплуатацию безопасной.

По ссылке www.ozon.ru/highlight/ofisnye-stoyki-resepshn-315797/ представлен каталог мебели для приемных помещений офисов, в том числе большой ассортимент стоек разных форм и стилизаций.

Эстетика или практичность


В данном случае нельзя сделать однозначный выбор, так как важны оба параметра. Ресепшен офиса – это лицо компании, первое впечатление о профессионализме и статусе организации делается именно благодаря приемному помещению. Комфорт также важен, так как рабочий персонал не должен испытывать неудобства на рабочем месте общедоступного типа. Поэтому самым правильным решением будет выбор качественной, респектабельной, комфортной мебели. Визуальный эффект, в том числе, формируется благодаря уникальному интерьеру, наличию опознавательных знаков принадлежности к бренду.