Гидравлическая тележка с подъемным механизмом – основные преимущества




Современные промышленные предприятия, занимающиеся выпуском продукции или переработкой сырья, не могли бы производить разгрузочно-погрузочные работы эффективно, без использования специального оборудования. То же можно сказать о складах, оптовых базах и прочих компаниях, которым приходится работать с разными видами грузов. Если речь идет о простом перемещении тяжеловесных товаров по территории помещения, можно использовать обычную гидравлическую тележку. Но когда речь идет о необходимости перемещения хрупких или тяжелых грузов, которые необходимо разместить на определенной высоте, сложно справиться без гидравлической тележки с подъемным механизмом, которую максимально выгодно можно купить в Ростове на сайте https://advanta-rostov.ru/skladskaya-tekhnika/telezhki-gidravlicheskie/s-nozhnichnym-pod-emom.html.

Особенности функционирования


Специальные тележки, оснащенные подъемной платформой, отличаются надежностью и простотой. При этом их конструкция тоже является достаточно простой. Рама находится на 4 колесах, из которых 2 являются поворотными. Все колеса имеют специальный тормоз. Основой тележки выступает площадка, которая соединяется с конструкцией ножничного типа и приводом, работающим на гидравлике. Функция подъема выполняется путем нажатия на специальную педаль, называемую накачивающей. Есть также модели, в которых вместо такой педали предусмотрен рычаг, размещенный на ручке. Раскрытие механизма, напоминающего ножницы, производится соизмеримо с воздействиями на педаль или рычаг. Во время подъема платформа, а также груз, который на ней находится, постепенно поднимается на необходимую высоту.

При создании этой техники были предусмотрены различные форс-мажорные ситуации. Чтобы защитить как самого оператора, так и груз, в большинстве моделей предусматриваются:

1. планка на ручке, что является цельной. Этот элемент не допускает возможности случайных ударов по ногам.
2. клапаны, один из которых является пропускным, а второй – выравнивающим. Если происходит повреждение гидравлики, клапаны, а также специальные механизмы, не позволяют платформу с грузом резко опуститься с высоты на раму.
3. система защиты от возможности случайного наезда на ноги.

Тележки с подъемным механизмом являются надежными и достаточно маневренными, поэтому при соблюдении правил эксплуатации выход из строя гидравлической системы сводится к минимуму.