Распространенные виды автохимии





Воздействие внешней окружающей среды, погодные условия, неправильное хранение, абразивные дорожные вещества – все это приводит к тому, что транспортное средство теряет свои первоначальные характеристики. В данном случае рассматривается не только фактор эстетики, но также удобство и безопасность эксплуатации автомобиля. Например, отсутствие специальной жидкости для мытья лобового стекла в зимний период может привести к серьезной аварии. На сайте https://www.avtokem.spb.ru/ представлен широкий ассортимент автохимии для поддержания автомобильного средства в оптимальном состоянии.

Популярная косметика для автомобилей


Правильное, эффективное и своевременное использование автохимии позволит существенно продлить срок службы как отдельных элементов транспортного средства, так и всего автомобиля. Современные косметические материалы – это не только жидкость для стекол, но также другие полезные и востребованные продукты:

1. Очистительные средства – автошампуни и безводные смывки. Первые используются для полноформатного мытья машины, а вторые – для локальной очистки конкретных загрязнений.

2. Полироли для кузова представлены в нескольких видах по составу: восковые, экспресс, абразивные, защитные, цветообогащенные. Специфику и назначение каждого типа можно понять даже просто по названию.

3. Салонные очистители для резины, пластика и винила – позволяют поддерживать внутренние элементы транспортного средства в чистоте, характеризуются отсутствием резкого запаха химии, наоборот, имеют приятный аромат.

4. Пенные очистители и жидкости для поддержания двигателя в чистоте – эффективно разрушают и удаляют даже самые стойкие, масляные пятна.

5. Защита от коррозии – для внешних деталей стандартная грунтовка и покраска, а вот внутренние элементы можно покрыть цинковым спреем, который также способен удалять уже образовавшиеся пятна от окисления.

6. Размораживатели замков – в холодный период года без этой автохимии не обойтись.

Это далеко не весь перечень современной косметической химии для автомобилей, к данной категории также относят: составы «Антидождь», очистки для стекла, акриловые карандаши для ремонта, краски и лаки.

Как выбрать продукт


Правильное применение автохимии в соответствии с рекомендациями производителя – единственно возможный вариант получить положительный результат от использования приобретенного продукта. Выбрать химию для автомобиля можно по ключевым факторам: место очистки, тип поверхности, специфика загрязнения и другое. Также очень важно, чтобы производитель был надежным, доверенным.