Особенности бочкокантователей




Сейчас существует немало оборудования для складских помещений. Они помогают перемещать и поднимать стандартные и негабаритные грузы. К такому специализированному оборудованию также относятся бочкокантователи. Они необходимы на складах производств используемых и производимых бочки. Особенность бочкокантователя в том, что с его помощью можно легко, удобно и быстро перевозить негабаритные емкости с разными материалами внутри склада и на территорию производства.

Приобрести бочкокантователь по выгодной цене можно на сайте https://shtabeler-ufa.ru/shtabelery/bochkokantovateli/. Компания Штабелер Уфа предлагает большой выбор надежных и производительных моделей оборудования. Преимуществами оборудования от компании является надежность и безопасность механизмов, простое и комфортное управление, экономичность.

На что обратить внимание при выборе оборудования?


Собираясь приобрести бочкокантователь для складского помещения, первое, на что нужно обратить внимание – размеры бочек, которые будут перевозиться. Если в условиях склада необходимо возить грузы с разными габаритами бочкокантователь должен иметь большой диапазон допустимых габаритов.

Сегодня существует большой выбор моделей отвечающих разным требованиям. Они обеспечивают безопасное перемещение бочек с размерами от 83 до 100 сантиметров. При этом идеальными являются модели, в которых можно самостоятельно регулировать размер держателя под бочки. Наиболее важными показателями являются:

• Высота для поднятия. Здесь нет особо большого размаха. Большая часть моделей предназначена для поднятия бочек с высотой 1425 мм или 1600мм. Но также существуют модели бочкокантователей, которые обеспечивают подъем на большую высоту. Такие модели рассчитаны на бочки с высотой от 2 до 2,5 метров.
• Масса. От веса конструкции зависит его производительность, а значит, этот показатель достаточно важен. Считается, что с техникой с небольшим весом гораздо легче работать, но в случае с бочкокантователями это не совсем так. В наличии можно найти устройства с весом в пределах 150-250 кг.
• Функциональность. Большая часть оборудования рассчитана исключительно на перевозку негабаритных грузов. Но есть также устройства, способные обеспечивать наклон и вращение бочек.
• Стоимость. Здесь все зависит от производителя и функциональности. Производительные бочкокантователи с дополнительными режимами будут иметь высокую стоимость. Прежде чем покупать какое-либо оборудование, стоит точно определить, какие задачи он будет выполнять. Это позволит не переплачивать за функции, которые не будут использоваться в промышленной деятельности компании.