Чем удобна система для хранения инструментов





Порядок в мастерской или гараже – это залог эргономичного использования пространства, удобство проведения ремонтных работ. Очень важно организовать рабочую область максимально удобно. Даже если использовать качественные и передовые инструменты, эффективность теряется при неправильном хранении предметов. Эргономичные системы хранения инструмента – это необязательно огромный ящик с большим числом отсеков, в действительности это может быть даже специальная техническая жилетка с карманами и креплениями. Выбор зависит от количества используемых предметов, частоты применения, предпочтений конкретного мастера. Упорядоченное хранение позволит в несколько раз быстрее находить необходимый инструмент, а значит и ремонт ускорится.

Способы хранения


Один из главных советов экспертов в вопросе упорядочивания рабочих инструментов – это разделение предметом на обособленные группы по типу и способу применения. При этом для наиболее часто используемых отверток и ключей лучше выделить самую легкодоступную зону. Форматы систем хранения:

- боксы-органайзеры – прямоугольные и квадратные, разных размеров, отличаются также спецификой открытия, количеством доступных секций, особенностями эксплуатации, представляют собой чаще всего пластиковые коробки с большим числом ящичков, могут быть мобильными и стационарными;

- жилеты – выбираются в том случае, если нужен минимализм либо для хранения наиболее часто используемых предметов, это практически рабочая униформа с карманами и креплениями;

- сумки и рюкзаки – мобильный способ хранения и транспортировки инструментов, имеет внешнюю тканевую отделку, тогда как контейнеры внутри выполнены из жестких материалов;

- ящики – классический вариант, модели отличаются по объему и вместительности, раскрываются в формате саквояжа, откидной крыши, полного раскрытия на две или более частей, позволяют грамотно организовать хранение по группам.

Специализированный интернет-магазин ПЭК:МОЛЛ предоставляет в ассортименте автомобильную технику и мотоциклы от крупнейших брендов, а также все необходимое для ремонта и технического обслуживания техники.

Заказать систему хранения


Самый удобный формат покупки системы хранения для инструментов – заказ по сети. В современных условиях можно выбрать оптимальный товар по ключевым характеристикам, в данном случае это: размер, объем, количество секций, тип системы, производитель, стоимость.