Производство пластиковых бутылок



Производство пластиковых бутылок – весьма перспективный и прибыльный бизнес. Разливом в емкости из пластика разнообразных напитков занимаются многие предприниматели в разных регионах. Из другого города тару приходится доставлять им не так уж и редко. Себестоимость продукции при этом существенно возрастает. Объясняется это тем, что производителей бутылок из пластика на данный момент относительно мало. А ведь начать бизнес не так уж и сложно. Можно подобрать на сайте https://proplast.ru/search/sell/3629/1/оборудование%20для%20производства%20пластиковых%20бутылок/ необходимое оборудование для производства, закупить сырье и в быстрые сроки выйти на окупаемость.

От выбора оборудования во многим зависит нужное количество персонала. Одного-трех человек обычно достаточно для начала работы. Для установки оборудования нужно будет подобрать подходящее помещение. Требования к нему весьма стандартные. На полу должно быть основание из плитки или бетона, высота потолков – четыре метра, площадь – от тридцати квадратных метров. Качественная система вентиляции при производстве изделий из пластика является также обязательным условием. Потребуются и подача электричества, канализация и водопровод.

Все потребности предприятия оборудование должно обеспечивать. Производство такой продукции может осуществляться по разным технологиям. Два отдельных процесса производства подразумевает двухфазный вариант. Преформы изготовляются на первом этапе. Изделия выдуваются на втором. Из одного этапа состоит однофазное производство. На одном месте осуществляют и изготовление преформ, и выдув нужной тары. Двухфазный производственный процесс является более предпочтительным для большого объема производства. Однофазный вариант – для небольшого цеха.

Видов преформ существует несколько. Они могут быть универсальными, толстостенными, укороченными. Для изготовления бутылок нужного цвета и формы используют определенные типы преформ. Тару оригинального дизайна предпочитают современные производители. На рынке их продукция в ней становится более узнаваемым. Приобрести оборудование для производства бутылок можно и для цеха по разливу. До двадцати процентов расходов на тару таким образом можно будет экономить. Прибыль предприятия в целом это увеличивает.