Червячные хомуты – универсальные изделия на все случаи жизни



Червячные хомуты – универсальные изделия на все случаи жизни

Устройство вентиляционных систем, ремонт автомобилей – для этого и многого другого потребуется червячный хомут. Конструктивно такое изделие состоит из трех элементов: зубчатой ленты, замка и винта-червяка, который может иметь форму бабочки. Благодаря этому, установка такого хомута не требует какого-либо инструмента.

Легкость в установке достигается еще и за счет тщательной обработки краев перфорированной ленты, это исключает порезы рук при установке. Наличие перфорации на ленте способствует надежной фиксации и исключает возможность срыва.

Для чего нужно купить червячные хомуты?

Простая конструкция и высокая надежность обеспечили широкое распространение таких изделий. Их используют для различных работ:

  • фиксация каких-либо конструкций;

  • герметизация трубопроводных систем;

  • монтаж инженерных коммуникаций и строительных конструкций.

Червячные хомуты используют во время сантехнических и электротехнических работ. Они очень удобны при монтаже вентиляционной системы, установке теплиц и других работах.

Червячные хомуты, по сравнению с аналогами, имеют массу преимуществ:

  • возможность многократного применения;

  • возможность использования в агрессивной среде, так как изделие выполнено из оцинкованной стали, обладающей высокой устойчивостью к коррозии;

  • способность выдерживать значительные механические нагрузки;

  • устойчивость к вибрационным нагрузкам.

Разновидности червячных хомутов

Производители выпускают широкую линейку червячных хомутов. Чтобы купить оптимальную модель, необходимо разобраться в классификации.

По исполнению ленты

По этому признаку изделия делятся на следующие виды:

  1. с накатанной лентой;

  2. со штампованной лентой;

  3. с просечной лентой;

Также лента червячного хомута может отличаться длиной и шириной.

По типу элемента закрепления

С учетом этого отличительного признака хомуты бывают:

  • с винтом под отвертку с прямой или крестообразной шлицей;

  • с ключом (барашком, бабочкой или с маховиком);

  • с универсальной головкой под шестигранный ключ и отвертку.

Где купить червячные хомуты?

Далеко не все поставщики способны предоставить полный ассортимент изделий, поэтому нужно внимательно отнестись к выбору компании. От этого будет зависеть и цена червячных хомутов. Лучшее предложение готова сделать компания «https://хомутики.рф», способная удовлетворить потребности даже самых искушенных клиентов.

Покупатели могут не беспокоиться относительно надежности и долговечности изделий, так как на всю продукцию распространяется гарантия производителя. Также компания выполняет гарантированное обслуживание изделий при соблюдении указанных на сайте условий. Покупателей приятно удивит и доступная стоимость продукции, причем, благодаря акциям и скидкам, цена может быть еще ниже.