Как выбрать штемпельную краску для печатей и штампов



Печати и штампы заправляются специальными красками. Они могут отличаться по самым разным характеристикам, в том числе и по разновидности основы. Данный нюанс обязательно надо учитывать при покупке определенного состава. Каждая разновидность таких красок имеет свои особенности, сферы применения и преимущества. Неправильно подобранный состав не оправдает ожидания и не справиться с поставленными задачами. Большой выбор штемпельных красок предлагает магазин «Орион».

Разновидности штемпельных красок и их особенности:

• водно-глицериновая основа (состав подходит для заправки всех видов печатей и штампов из любых материалов, кроме металла, не используется для мелованной и глянцевой бумаги);
• масляная основа (краску такого типа можно использовать для заправки любых печатей и штампов, а также применять для всех разновидностей бумаги);
• спиртовая основа (особенности состава данной краски позволяют применять ее не только для бумаги всех видов, но и поверхностей из различных материалов, нельзя использовать ее только для автоматических печатей и штампов).

При покупке штемпельной краски надо учитывать не только ее состав и свойства, но и ряд других особенностей. Например, далеко не всегда печати и штампы нужны только для работы с бумажной продукцией. Если надо оставить оттиск на стекле, пластике, металле и поверхностях из других материалов, то к выбору состава надо относиться более ответственно.

Другие особенности штемпельных красок, которые надо учитывать:

• современный ассортимент штемпельных красок включает в себя составы разных цветов;
• при покупке краски для печати или штампа надо учитывать репутацию производителя и общее качество его продукции;
• штемпельные краски имеют ограниченный срок хранения (для разных видов он отличается).

Магазин «Орион» на протяжении многих лет занимается реализацией широкого ассортимента товаров для офиса. Ознакомиться с подробным каталогом предлагаемой продукции можно на страницах официального сайта компании. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам. Вся реализуемая продукция соответствует строгим стандартам качества и имеет подтверждающие сертификаты.