Отзыв о компании “Топ-Компрессор”



Отзыв о компании “Топ-Компрессор”

Хочу рассказать вам о сайте https://top-compressor.ru/. Мы открывали небольшую сеть шиномонтажных мастерских, я занимался закупкой оборудования. Кроме, собственно шиномонтажного станка и балансировочного стенда в каждой точке нужен компрессор сжатого воздуха. Поэтому встала задача выгодно закупить партию компрессоров одной марки чтобы потом было легче с ремонтом.

Изначально хотели просто взять партию прямо из Китая, так как там можно найти минимальные цены. Правда срок поставки приближался к двум месяцам. Начали читать отзывы про эти компрессоры и стало понятно, что нас поджидают трудности с ремонтом. У дешевых изделий в трущихся узлах применяются некачественные материалы, нет тонких каналов подачи масла, в некоторых узлах смазка вообще внесена на весь срок эксплуатации, то есть они необслуживаемые. Соответственно, ремонтировать их у нас не станут, а везти обратно в Китай продавцу неразумно.

Посовещавшись, передумали играть в эту лотерею и начали искать местного поставщика. Нужно было чтобы магазин был в нашем регионе, чтобы был свой сервис, гарантия, инженер на выезде. Магазины, которые появились в последние год-два мы отсеяли, и остановились на группе компаний “Топ-Компрессор”. Привлекло то, что они долго присутствуют на рынке (с 2002 года), работают и с физическими и юридическими лицами, имеется своя сервисная служба, и они официальные дилеры основных поставщиков.

Понравилось что за нами закрепили менеджера по продажам, который терпеливо помогал выбрать модель компрессора. Вариант привезти на заказ тоже рассматривали, но остановились на модели, которая была в наличии. Колебались между Nordberg и Fubag, в итоге остановились на итальянской марке Abac.

Они подороже, зато там чувствуется инженерная мысль: запатентованные воздуховоды, увеличенный объем цилиндра, меньше шума, меньше нагрева. У них удобный контроль масла, два разъема рапид. Все это важно для уменьшения износа и повышения надежности и срока службы. Еще понравилось, что ресивер на 200 литров, это удобно, потому что станки и инструмент питаются с одного места, воздуха хватает на всех.

Работать с компанией оказалось удобно: моментально выставили счет, забрали через несколько дней товар, все документы были оформлены правильно, все сертификаты заверены печатями. Рассказать про работу сервисного центра не могу, потому что поломок пока не было. Всем рекомендую покупать в группе компаний “Топ-Компрессор” на сайте https://top-compressor.ru/.