Как правильно выбрать котел длительного горения для отопления дома



Котлы длительного горения с уверенностью можно назвать оптимальными моделями для установки в частном доме, где нет возможности подключиться к газу. Монтируя это оборудование, не придется оформлять документы и получать разрешения от государственных служб, а также заниматься составлением плана прокладки отопительных труб, что позволяет сэкономить массу времени.

Преимущества данных котлов

Вышеописанные котлы зарекомендовали себя в качестве популярных и востребованных конструкций в первую очередь благодаря следующим преимуществам:

  • Камера сгорания используется максимально эффективно за счет постепенного тления, а не сгорания топлива.
  • Высокий показатель коэффициента полезного действия. Если купить достойную модель от проверенного бренда, он будет равен примерно 85 процентам.
  • Объемы загрузочной камеры являются достаточно большими.
  • Одной закладки топлива хватает на целый день работы
  • Есть возможность концентрации тепла в котле, что позволяет обогревать солидную площадь.
  • Универсальность достигается за счет возможности использования разного топлива в подавляющем большинстве моделей.
  • Экологичность связана с полным сгоранием газа, поэтому отсутствуют выбросы окиси углерода в атмосферу.

На что обращать внимание при выборе котла?

Чтобы котлы длительного горения https://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/kotlu-dlitelnogo-goreniya/ гарантированно оправдали ваши ожидания, нужно ответственно подойти к вопросу их выбора и сделать акцент на нескольких критериях. В первую очередь необходимо определить, что именно будет отапливать котел: это может быть жилое или промышленное помещение.

Назначение оказывает непосредственное влияние на показатели размера, мощности и сложности обслуживания оборудования. Чтобы отопить промышленный объект, необходимо делать выбор в пользу мощных котлов, у которых большие топки. Также не забывайте о том, что в некоторых моделях присутствует автоматическая система топливной загрузки и устройство, регулирующее температуру – подобные функции позволяют более комфортно пользоваться котлом.

Отдельного внимания заслуживает мощность устройства. На отопление среднестатистического дома необходимо около 1-1.3 кВт тепловой мощности на 10 квадратных метров – обязательно учитывайте это во время выбора той или иной модели.

Таким образом, сегодня котлы длительного горения являются востребованным оборудованием, которое позволяет быть независимым от газа и при этом существенно экономить во время отопительного сезона. Если грамотно подойти к выбору модели, вы гарантированно оправдаете ожидания от ее использования.