Советы по выбору дюбелей для крепления кабелей




С каждым новым годом количество электрических приборов, которые упрощают быт людей, значительно возрастает, что приводит к увеличению точек подключения в жилых домах, таким образом, и проводки. Все эти провода необходимо еще куда-то спрятать и где-то зафиксировать.

Дюбеля сейчас используют, чтобы прикрепить разные предметы, материалы к поверхности. Покупая дюбеля, следует знать, к чему их Вы будете использовать. Требуется это потому, что дюбеля должны выдержать вес конструкции которую он удерживает. Купить дюбели для кабеля можно на сайте https://spb.krep-komp.ru/krepezh/dlya-elektroprovodki/dyubeli-dlya-kabelya-el/ с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Дюбель для крепления кабеля представлен в большом разнообразии. А подробное описание поможет сделать самый лучший выбор. Не упустите хорошую возможность подобрать лучшую продукция под свои нужды.

Как выбрать дюбели для кабеля


При выборе изделий для монтажа стоит делать акцент на такие параметры:

• Диаметр. Указывает на размеры проводов, которые можно зафиксировать дюбель-хомутом. Крупные модели подходят для крепления пучков кабелей.
• Длина. В основном зависит от диаметра кабеля. Для фиксации одного провода можно выбрать короткое приспособление, а для нескольких стоит выбирать длинное.

Изготавливаются из полиамида, полиэтилена и полипропилена. Бывают: забивными, распорными, универсальными, гвоздевыми, вкручиваемыми и т.д. Для крепления кабелей также применяют специальные дюбели-хомуты с разной формой и диаметром головки. В каталоге вы найдете их как по отдельности, так и с шурупами.

Выбор крепежа велик. Но дюбель – хомуты как пластиковые, так и металлические весьма удобны в применении и хорошо пользуются большим спросом. Это самое подходящее крепление электрической проводки. Чаще используется в промышленных целях. В квартирах же чаще встречается именно скрытая проводка.

Для крепления к поверхности требуется дрель. Чтобы соединить классический крепеж в виде шнура нужно иметь специальный инструмент, который сразу срезает хвост до минимальной длины. Нейлоновые изделия рассоединяют обычными кусачками или другим инструментом без возможности последующего применения.

Дюбель-хомут для кабеля - это пластиковая деталь, которая совмещает в себе функции закладной детали и хомута удерживающего кабель. Заказать такие изделия можно онлайн в любое время и в любом количестве.