Выбор барбекю



Выбор барбекю

Как прекрасно, когда собираются родные и близкие люди у костра, отдыхают, делятся впечатлениями, разными историями, и просто получают удовольствие от хорошей обстановки. Конечно, можно собираться у обычного костра, и настроение от этого никак не убавится, но на данный момент все большую популярность приобретают уличные камины, садовые печи, переносные или выложенные каменные барбекю, работающие на пропане в баллонах safegas.com.ua/ru/gazovye-ballony/ballony-gazovye/ Своим присутствием они дополняют дизайн любого загородного дома или дачи.

Камин на улице

Такой камин только для декорирования вашей местности, готовить на нем не получится, но некоторые люди, все же, приобретают его только ради красоты.

Печь в саду

Такой вид печи является разновидностью уличного камина. Садовая печь прекрасно вписывается в любой дизайн, придавая ему уюта и тепла. Эту печь можно установить даже в закрытой беседке, потому что ее конструкция предусматривает дымоход. Единственным несущественным минусом можно назвать приготовление пищи только в посуде. В садовой печи не получится сделать ароматный шашлык, но зато плов и другие вкусные блюда, которые готовятся в посуде, будут изумительно вкусными.

Барбекю

Барбекю имеют две разновидности: портативные и стационарные, и между ними, конечно, есть существенная разница.

Переносные или портативные барбекю

Это небольшая конструкция, которую с легкостью можно сложить и разложить на нужном месте, конечно, она также дополняет дизайн вашего сада, но даже с таким преимуществом, как компактность, портативные барбекю проигрывают стационарным. Цена переносного барбекю намного ниже, чем у того, которое будет оборудовано в саду на одном месте. Переносные барбекю удобны в использовании, на них также можно приготовить колбаски, мясо, запеченные овощи, будет не только вкусно, но, и полезно, правда в небольшом количестве. Единственный минус: дым нельзя направлять в определенную сторону, поэтому возле дома барбекю лучше не ставить. Также место для открытого барбекю должно быть подальше от сухих, низких веток.

Стационарные печи барбекю

Прекрасный выбор для теплой, домашней обстановки. Стационарная печь своим дизайном очень напоминает камин, но в нем можно готовить. Такую печь выстраивают из кирпича, высотой примерно в метр, она имеет дымоход и жаровню из чугуна. Также в комплект идут две решетки, они могут быть либо съемными, либо нет. Решетка, которая располагается вверху, предназначена для приготовления пищи, а нижняя для кладки угля. Конечно, лучше иметь садовую печь со съемными решетками, для того, чтобы удобно было мыть их после приготовления пищи. Если вы думаете выложить садовую печь самостоятельно, для всей конструкции нужно использовать обычный кирпич, а внутрь класть огнеупорный, обычно такая печь выкладывается в форме буквы П. Главным преимуществом садовой печи является возможность готовить на большое количество людей.

Несмотря на ваши предпочтения выбора барбекю, оно всегда украсит и дополнит ваш дом, сад и сделает ваши семейные вечера незабываемыми.