Проектирование перепланировки помещений в Санкт-Петербурге




Возможность перестройки разных помещений всегда интересовала многих людей в нашей стране, поскольку это позволяет создать более комфортные условия для проживания. Но решив заняться перепланировкой, можно столкнуться с различными проблемами, поскольку для такого процесса требуется выполнить определенные мероприятия, заказать проект перепланировки квартиры, в дальнейшем получить соответствующее разрешение. В Санкт-Петербурге проектирование перепланировки помещений лучше стоит доверить компании Глобал-Проект. Они сделают все быстро и качественно.

Варианты перепланировки квартир


К перепланировке помещения относятся те виды изменений, которые заносятся в технический паспорт жилища. Проект перепланировки квартиры может включать:

• демонтаж старых стен и монтаж новых;
• переустановка сантехнического оборудования;
• совмещение ванной и туалетной комнат;
• создание дополнительных помещений и функциональных зон;
• изменение месторасположения оконных и дверных проемов;
• переоборудование тамбуров, снос вмонтированных шкафов и антресолей.

Опытные специалисты предлагают услуги по перепланировке. В таком случае вы точно будете уверены, что работы выполнены с учетом законодательных актов и нормативов. При этом согласование проведут работники самостоятельно, учитывая все нормативно-правовые документы.

В наше время в СПб многие фирмы предлагают услуги по согласованию перепланировок. По вашему желанию проектная компания проект перепланировки не только разработает, но и вместо вас его согласует с жилищной инспекцией в вашем городе. Чтобы согласовать проект перепланировки квартиры силами опытных специалистов, от вас потребуется только доверенность.

Как правильно оформить проект перепланировки квартиры?


Оформление проекта перепланировки квартиры – понятие относительное. Появляется вопрос – почему? Ведь имеются утверждённые требования к проектной документации, которые прописаны в нормативных документах. Это всё так. Но каких-то строгих требований к оформлению проектов перепланировок квартир, которые разрабатываются только для согласования изменений в планировках квартир, ещё не придумали. Основной совет к оформлению – проектные решения по перепланировке должны быть вычерчены в самом полном объёме.