Peace, Love, Death Metal



Peace, Love, Death Metal (в пер. с англ. Мир, любовь, дэт-метал) — дебютный студийный альбом американской рок-группы Eagles of Death Metal, вышедший 23 марта 2004 года.

Об альбоме

Основа материала альбома написана Джесси Хьюзом

Распространением пластинки занимался независимый лейбл AntAcidAudio. Таким образом Peace, Love, Death Metal стал одним из немногих релизов в каталоге этой компании.

Основная часть материала Peace, Love, Death Metal была записана Джесси Хьюзом и Джошом Хомме. В то же время, в работе над пластинкой приняли участие Тим Ванхемел, Броди Даль, Ник Оливери, Ален Йоханнес и Наташа Шнайдер. В интервью MTV News Джош Хомме сообщил, что главную роль в процессе записи сыграл Джесси Хьюз и ответственность за тексты и композиции он взял полностью на себя.

Песни Peace, Love, Death Metal, после его выхода, получили некоторую популярность за пределами США во многом за счёт их использования в масс-медиа. Так, например, композиция «I Only Want You» была использована в компьютерных играх Gran Turismo 4, Rock Band, в телесериале Близкие друзья и рекламе Windows 8.

Список композиций

Слова и музыка написаны Джесси Хьюзом и Джошом Хомме, если не указано иное

Позиции в чартах