Что новенького, Скуби-Ду?



«Берегись! Что новенького, Скуби-Ду?» (Look out! What’s New, Scooby-Doo?) — мультипликационный сериал от создателей «Скуби-Ду Шоу», что является его продолжением. Премьера мультсериала состоялась 14 сентября 2002 года. Последняя серия мультсериала была показана на ТВ 29 июня 2004 года. В июне 2004 года считалось, что у мультсериала будет четвёртый сезон, но Warner Bros. отказалась от него, по поводу создания мультсериала "Шегги и Скуби ключ найдут".

Сюжет

Мультсериал является продолжением мультсериала «Скуби-Ду Шоу», и довольно популярен и известен среди детской публики. Скуби-Ду и развесёлая компания неутомимых следопытов победоносно вошли в 21-й век с целым арсеналом новых фокусов и трюков по части преследования всякой нечисти и аномалий. История мультсериала начинается с того, как на соревнованиях с дистанции снимают команду сноубордистов, за расследование этого дела берутся Скуби-Ду и его верные друзья. Так и рождается первая серия мультсериала, впоследствии рождается ещё 38 серий.

Главные герои

Скуби-Ду

Говорящая собака, главный и самый боязливый герой мультсериала, что показывает даже его название. Сюжет также крутится вокруг этой собаки. Говорит редко, и в основном фразу «Скуби-дуби-дууу!!!». Является поисковой собакой, которая находится, в основном, в компании Шегги. Очень труслив. Боится каждого шороха, каждого упоминания о злоключении или о призраке. Очень любит корм под названием «Скуби-печенье»

Фред Джонс

Один из главных героев мультсериала. Фред возглавляет группу по решению задач и загадок, и часто распоряжается тем, что надо делать. Нередко работает в команде с Дафной или Велмой.

Велма Динкли

Одна из главных героинь. Очевидно, самая умная и находчивая участница дуэта, носит очки, часто их теряет. Очень часто выявляет и очевидно высказывает свои находки, что сильно продвигает ход расследования. Всегда находит улики.

Норвилл (Шегги) Роджерс

Один из главных героев, который часто выступает, как друг в дуэте со Скуби-Ду. Очень неуклюж, что делает его ещё более интересным и забавным, чем остальных героев. Также обожает «Скуби-печенье».

Дафна Блейк

Одна из главных героинь, которая участвует в разгадывание тайн. Работает в команде с Фредом и Велмой. Дафна настоящая модница. Она носит фиолетовое платье зелёный платок как у Фреда.

Список серий

DVD релизы

Warner Home Video выпустила все серии на DVD в регионе 1. Серии первоначально были выпущен в десяти томах из четырёх или пяти эпизодах между 2003—2006, а также в Великобритании в 2004—2006 гг, а затем переиздан в США, в сезоне множеств в 2007—2008 гг в Великобритании, объёмы были выпущены в два диска, установленного 30 мая 2011 года. Бокс-сет был выпущен 29 октября 2007 года в Великобритании, содержащий все десять томов в комплекте.

Сезоны