77 Bombay Street



77 Bombay Street — швейцарская музыкальная инди и фолк группа. Группа была сформирована в 2007 в маленькой деревушке под названием Шаранс на востоке Швейцарии.

Участники группы — четыре брата: Мэтт (вокал, гитара); Джо (электрогитара), Эзра (ударные) и Симири-Рамон (бас-гитара). Хотя члены группы — швейцарцы, свои песни они исполняют только на английском языке. Группа была названа в честь дома в Аделаиде, Австралия, где братья со своими родителями жили в течение двух лет. На 2014 год группа выпустила три студийных альбома первый под названием Dead Bird, который был выпущен самостоятельно, и два других In the Sky и Oko Town, которые были выпущены в сотрудничестве с Gadget Records.

Оба альбома Up in the Sky (2011) и Oko Town (2012) стали платиновыми в Швейцарии, а Oko Town поднялся на вершину Schweizer Hitparade. Согласно их странице в Facebook, группа занята работой над четвёртым альбомом. В интервью Мэтт Бучли сказал: «Да, мы очень заняты над созданием новых песен, и мы думаем, что это будет фантастично! Каждый альбом для нас, это новый и трудный вызов».

В 2012 группа взяла две статуэтки Swiss Music Awards со своим альбомом Up in the Sky и его главной песней «Up in the Sky» как лучший Pop/Rock альбом и как лучший хит. В 2015 году группа работает над четвёртым по счёту альбомом, который планирует выпустить осенью 2015 года.