Особенности и преимущества натяжных потолков



Натяжные потолки — это особенная система, которая отличается от всех прочих своими конструктивными особенностями, планировкой и техническими параметрами, что не совсем характерно для стандартной облицовки потолка. Именно благодаря этим особенностям, натяжные потолки potolokshaman.ru представляют собой индивидуальные полотна, которые ставятся на профиль с учетом предпочтений владельца дома. Для того чтобы создать качественный натяжной потолок, необходимо подобрать подходящие стройматериалы. Процесс его монтажа является достаточно быстрым и не требует значительных денежных затрат.

Кардинальное преобразование с помощью натяжного потолка

Данная система позволяет сократить все изъяны потолочной поверхности и создать глянцевое зеркальное покрытие, которое будет визуально увеличивать пространство, даже если квадратные метры комнаты достаточно малы. 

Натяжной потолок имеет простую конструкцию. Он предполагает монтаж профиля или багета, а также вставки растянутого полотнища под воздействием температуры. Ключевой особенностью натяжного потолка является то, что после его установки не нужно выполнять никакие ремонтные и уборочные работы, так как после — не остаются строительные материалы и отходы. Именно благодаря этому, творческий подход является неограниченным. 

Цельность натяжного потолка будет зависеть от того, насколько большой является комната, в некоторых случаях образуется сварной шов — если расходным материалом является виниловая пленка. За исключением тканевого потолка, который всегда представляет собой бесшовную структуру.

Потолочная профильная конструкция устанавливается в классическом исполнении, а именно в одной плоскости. Есть возможность выбора двухуровневого натяжного потолка, где профили преобразовываются в несколько уровней чтобы визуально поделить пространство на части, разные по высоте. Такой современный подход к организации монтажа позволит воплотить в реальность самые изысканные натяжные конструкции, созданные в дизайнерском исполнении.

Натяжной потолок с фотопечатью

Такой тип потолка является самым востребованным на рынке в силу его эстетических качеств. Многие выбирают данное полотно потому как на его поверхности могут наноситься различные текстуры, рисунки, абстракции и прочие элементы по просьбе заказчика. Этот вариант является самым приемлемым для тех, кто не любит однотипные решения в дизайне интерьера.