Особенности электронных напольных весов для промышленности



Компания "ФизТех" занимается производством промышленных платформенных весов с максимальной допустимой нагрузкой до 60 тонн и минимальным значением от 10 кг (см.актуальные цены на электронные весы напольные производственные на официальном сайте). Отталкиваясь от описания платформенных весов и их определения, можно сказать что их сфера использования достаточно велика. Во всех промышленных и сельскохозяйственных секторах ведение учета и технологических операций невозможна без электронных весов.

Особенности

Платформенные весы по своей конструкции являются достаточно простыми. Это грузоподъёмное устройство, используемое для того, чтобы вычислить измеряемую нагрузку. В качестве измерительного устройства установлен терминал. Он обрабатывает данные, которые передаются к датчику и выдают на дисплей массу взвешиваемого груза. Для того чтобы правильно выбрать платформенные электронные весы производства "ФизТех", необходимо учитывать: 

  • параметры датчиков, 
  • грузоприемную платформу, а именно её габариты и конструкцию, 
  • предел взвешивания;
  • минимальное значение.

Условия правильной работы датчиков

Напольные платформенные весы могут использоваться в определенном температурном диапазоне от -20 до +40 градусов. Для того чтобы датчики работали с высокой точностью и были защищены от воздействия влаги и попадания пыли, установлен специальный щит, позволяющий использовать оборудование как в складских зданиях, так и в промышленном секторе. Также они могут устанавливаться на открытом воздухе, выдерживать любые погодные условия и работать с точной производительностью при повышенной влажности.

Компания "ФизТех" выпускает весы под названием "Экстра", которые могут использоваться в агрессивной технологической среде. По своим конструктивным особенностям они ничем не отличаются от стандартных, но датчики производятся из нержавейки с максимальной степенью пыле- и влагозащиты. При этом уровень температурного режима, который не повлияет никак на значениях платформенных весов увеличивается и составляет диапазон от -30 до +40 градусов.

В промышленной сфере очень важным является не только точность, но и правильные замеры, чтобы в последующем избежать недостачи. Для этого в весы, а именно в их платформу, установлена система передачи полезного усилия sigmatech. Она выполняет важную роль выравнивая усилия груза на неровной плоскости. Это очень важно когда измерения производятся в полевых условиях.