Интересные решения в области дизайна ванных комнат



Давным-давно канули в лету времена холодных, ржавых и неуютных ванных комнат. На сегодняшний день ванная - одна из главных составляющих нашего комфорта. Это место, где можно побыть наедине с собой, насладиться отдыхом и ощутить покой.

Если не принимать во внимание утренний душ, то наши вечерние водные процедуры занимают значительную часть времени. Следовательно, нужно уделить ванному интерьеру и дизайну какое-то количество внимания и заботы. Итак, эта статья расскажет вам, как сделать из своей ванной самое (ну, или за исключением любимого диванчика у телевизора) уютное место в квартире.

Немногие видели ванные, украшенные цветами, но точно многим понравится эта свежая и оригинальная идея. Могу с уверенностью сказать, что они добавляют изрядную долю комфорта, да и вообще повышают настроение. Если же вы интересуетесь фэн-шуй, то, наверняка, знаете, что цветы привлекают к себе положительную энергию Ци.

Украшением для ванной могут послужить срезанные живые цветы, цветущие растения или лиственные вьюнки, посаженные в кашпо или вазоны.

Вырезанные цветы держать проще простого - такая композиция непременно украсит любое место Вашего дома и с ними будет в разы меньше проблем, чем с живыми растениями.

В точности, как и любой другой предмет интерьера, цветы должны совпадать с местом своего обитания по стилистике. К примеру, в дополнение к ванной в строгом стиле непременно подойдут орхидеи и каллы, а вот в комнату в стиле кантри без проблем впишутся более простенькие цветочки, такие как ромашки, тюльпаны или гордении.

С точки зрения цветового сочетания лучшим выбором будет придерживаться либо соответствия, либо резкой контрастности. Например, в ванную, оформленную в пастельных тонах великолепно впишутся цветочки бежевые, бледно розовые, желтые; или наоборот яркие решения в виде фиолетовых и синих цветов будут выглядеть очень весело и контрастно.