Выбираем лучшие окна: особенности некоторых профилей Рехау



Каждый владелец жилья мечтает только о лучшем для себя и своей семьи. Поэтому многие выбирают пластиковые окна немецкого бренда Рехау. Они производятся по современным технологиям с контролем качества на каждом этапе. Используется только экологически безопасное сырье. Поэтому профили никогда не станут причиной патологий дыхательных путей. Еще один плюс – доступная цена.

Пластиковые окна Rehau DesignОднако на что нужно обращать внимание при выборе конкретной модели? Для некоторых владельцев ключевым параметром становится цена, для других – показатели тепло- и шумоизоляции. Рассмотрим некоторые популярные линейки пластиковых профилей и особенности выбора.

Design

К бюджетным, но надежным относятся пластиковые окна Rehau Design с системной глубиной 70 мм и пятью камерами. Их выбирают те собственники, окна которых выходят на теневую сторону, поскольку благодаря уменьшенному размеру рамы профили имеют увеличенную светопропускную способность и помогают снизить потребление электроэнергии. Научно доказано, что солнечные лучи не только насыщают организм витамином D, но и способствуют синтезу серотонина – гормона радости. Следовательно, если в квартире установлены такие окна, то хозяин всегда будет в хорошем настроении. Они подойдут для городских квартир и коттеджей, офисных и промышленных помещений.

С основными задачами пластиковых окон – защитой от утечек тепла и внешнего шума – такие профили справляются хорошо. Однако если дом находится рядом с шумным объектом, рекомендуется выбрать шумопоглощающий стеклопакет.

Grazio

Профиль для окон Рехау Грацио 70Само название профиля для окон Рехау Грацио 70 говорит о том, что это очень изящные конструкции. При этом эксплуатационные параметры также на высоте. Характеристики профиля:

  • Системная глубина 70 мм, 5 камер.
  • Звукоизоляция – до 45 дБ.
  • Теплоизоляция - 0,85 м2·?С/Вт. Сохранят в жилье тепло, даже если за окном –30 градусов.
  • Два уплотнительных контура для защиты зоны окна от протечек и поддуваний.

Такие профили очень современны, станут украшением любого интерьера, как классического, так и в стиле модерн.

Brilliant

Возможно, это самые красивые профили из всех, предлагаемых немецким брендом. 5 камер и системная глубина 70 мм обеспечивают технические характеристики: тепло- и шумоизоляция 0,90м2°С/Вт. и до 35 дБ соответственно. Профиль поможет собственнику жилья насладиться комфортным отдыхом в тишине, даже если он проживает в районе с экстремально сильным уровнем шума.

Профиль Рехау Бриллант подойдет и владельцам загородных коттеджей, в которых важно сохранять оптимальную температуру без использования электрообогревателей. Окна сохранят комфортный микроклимат и помогут хозяину сэкономить.

Окна Рехау – выбор тех собственников, которые хотят избежать переплат, но установить в своей квартире качественные и безопасные профили. Среди разнообразия моделей несложно найти ту, которая в наилучшей степени подходит конкретному жилью. В любом случае конструкции прослужат около 60 лет при минимальном уходе.