Как повысить цену недвижимости



Очень часто при продаже недвижимости используются принципы обычной торговли. Люди не задействуют помощь специалистов, а попросту торгуются за цену исходя из личных соображений. В этом способе нет ничего плохого. Он даже позволяет использовать психологию человека для того, чтобы повысить цену на реализуемую недвижимость.

Особенно полезно использовать такие приемы, когда нужно продать подержанную квартиру. Правда, придется вложить в нее немного денег и усилий. Но и результат будет того стоить. Итоговую цену реально увеличить на несколько десятков процентов. Затем вы сможете потратить вырученные деньги на более презентабельную недвижимость.

Повышать цену недвижимости нужно так, чтобы соотношение затраченных средств и полученного результата было максимальным. Лучший способ - это косметический ремонт и еще несколько мероприятий. Косметический ремонт хорош тем, что он позволяет привести в порядок даже самую ветхую и старую квартиру. При этом цена его достаточно демократична.

Важно делать именно косметический ремонт, а не заказывать дизайнерские проекты или евроремонты. Такие действия обойдутся вам слишком дорого, а ведь никто не гарантирует, что клиенту понравиться и он согласится доплачивать за результат.

Необязательно полностью переделывать квартиру. Сделайте акцент на стенах, проемах и сантехнике. Важно создать в квартире уютную обстановку, чтобы покупатели чувствовали себя комфортно. На ванную комнату стоит обращать серьезное внимание. В вопросах личной гигиены все люди очень осторожны, а неопрятный вид ванной комнаты или сантехники только оттолкнет их.

Существуют и внешние признаки, по которым люди оценивают квартиру. Многие готовы за них доплатить. В первую очередь, это касается расположения, вида из окна и окружающей местности. И если вид из окна вам никак не поменять, то привести в порядок дворик или подъезд вполне реально. Тем более, что это можно сделать вместе с соседями и сэкономить немного денег.