Скрытый плинтус: все, что нужно знать о выборе этого аксессуара



Скрытый алюминиевый плинтус в интерьере

Стремление скрыть отдельные функциональные элементы интерьера вполне понятно, если принять во внимание модную тенденцию минималистского обустройства помещений. Проиллюстрировать сказанное можно с помощью скрытого плинтуса, уверенно вытесняющего свой «выступающий» аналог с рынка строительных материалов:

  1. Не оказывая влияния на качество отделки стен и пола, скрытый плинтус не скрадывает полезные сантиметры и не доставляет неудобств во время уборки.

  2. Благодаря такому технологическому решению можно разместить мебель вплотную к стене и не переживать, что положенная на верхнюю полку вещь однажды окажется зажатой между стеной и громоздким шкафом.

Об остальных преимуществах, которыми обладает скрытый плинтус, расскажет нижеследующая информация.

Особенности и достоинства скрытых плинтусов

Первые образцы скрытых плинтусов появились на рынке приблизительно 10-12 лет назад. Первоначальное настороженное отношение быстро сменилось доверием и стабильно растущим спросом. Идя навстречу пожеланиям покупателей, производители выпускают модели плинтусов с покрытием из пластика, ламинированной пленки, древесины и кожи. Размеры изделий представлены в диапазоне от 40 до 70 мм, поэтому можно легко выбрать решение с учетом требований дизайнерского проекта и необходимости дополнительных акцентов в обстановке. В числе основных преимуществ скрытых плинтусов можно назвать:

  • повышение уровня шумоизоляции;
  • возможность декорировать пространство за счет эстетичного исполнения;
  • допустимость установки дополнительной подсветки по периметру помещения;
  • несложный монтаж.

Для установки алюминиевых плинтусов используется подходящий профиль, комплект уголков и прочие вспомогательные крепления. Допускается укладка на специальный клей под штукаaтурку, гипсокартон или декоративные панели. Оптимальный способ монтажа выбирает мастер с учетом типа отделки стен и пола.

Где купить скрытый алюминиевый плинтус на Украине

Компания "Alumpro" приглашает к сотрудничеству частных мастеров и бригады специалистов, осуществляющих отделочные работы и монтаж скрытых дверей. В каталоге представлен ассортимент моделей скрытых плинтусов с разным рисунком профилей в нескольких типоразмерах, что позволяет найти и заказать оптимальное решение под конкретный интерьер и требования заказчика. Приятным бонусом для покупателей станет выгодная цена изделий и доставка товаров со склада в Киеве по всей территории Украины.